Патенты автора ДАТТА Майкл (US)

Устройство для управления уровнями света, выдаваемого твердотельной нагрузкой освещения при низких уровнях затемнения, включает в себя схему стабилизации, подключенную параллельно к твердотельной нагрузке освещения. Эта схема стабилизации включает в себя резистор и транзистор, подключенные последовательно, причем этот транзистор выполнен с возможностью включения и выключения в соответствии с рабочим циклом цифрового управляющего сигнала, когда уровень затемнения, установленный регулятором света, является меньшим, чем заданный первый порог, что уменьшает эффективное сопротивление схемы стабилизации с уменьшением уровня затемнения. Технический результат - уменьшение светового выхода посредством твердотельной нагрузки освещения, когда фаза или уровень затемнения регулятора установлен на низкое установленное значение. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Раскрываются устройства и соответствующие способы для оптимального расширения диапазона светоотдачи твердотельных источников света, в частности для минимальных уровней освещения посредством преобразователя питания, который включает фазовый детектор, блок обработки данных и выключатель. Фазовый детектор выполнен с возможностью принимать сигнал напряжения и обнаруживать нарастающие фронты форм сигнала напряжения. Блок обработки данных выполнен с возможностью инициировать заранее заданный период выключения в ответ на каждый обнаруженный нарастающий фронт. Выключатель выполнен с возможностью предоставлять управляющий сигнал, который деактивирует преобразователь питания в течение периода выключения, не позволяя в течение периода выключения преобразователю питания обеспечивать питанием твердотельный осветительный блок. Технический результат - расширение диапазона светоотдачи твердотельных источников света. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройствам освещения и управлению работой устройств освещения. Техническим результатом является коррекция неправильной работы и/или отключения питания твердотельной осветительной нагрузки для устранения нежелательных эффектов, например мерцания света. Результат достигается тем, что регистрируют первое и второе значения фазового угла светорегулятора, подключенного к преобразователю мощности, возбуждающему твердотельную осветительную нагрузку, причем первое и второе значения соответствуют последовательным полупериодам входного сигнала напряжения сети, и определяют разность между первым и вторым значениями. Когда разность превышает пороговую разность, указывая асимметричные формы волны входного сигнала напряжения сети, осуществляется выбранное корректирующее действие. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к устройствам освещения и управлению работой устройств освещения. Технический результат заключается в уменьшении светоотдачи в твердотельной осветительной нагрузке при низкой установке соответствующего регулятора освещенности. Результат достигается тем, что система для управления уровнем светоотдачи твердотельной осветительной нагрузки, управляемой регулятором освещенности, включает в себя детектор фазовых углов и преобразователь питания. Детектор фазовых углов выполнен с возможностью измерения фазового угла регулятора освещенности на основе выпрямленного напряжения с регулятора освещенности и определения сигнала управления мощностью на основе сравнения измеренного фазового угла с заданным первым порогом. Преобразователь питания выполнен с возможностью подачи выходного напряжения в твердотельную осветительную нагрузку, причем преобразователь питания работает в режиме без обратной связи на основе выпрямленного напряжения с регулятора освещенности, когда измеренный фазовый угол больше первого порога, и работает в режиме с обратной связью на основе выпрямленного напряжения с регулятора освещенности и определенного сигнала управления мощностью со схемы определения, когда измеренный фазовый угол меньше первого порога. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к устройствам освещения и управлению работой устройств освещения. Техническим результатом является управление преобразователем мощности для обеспечения равномерного диапазона регулирования освещенности в нагрузку твердотельного освещения независимо от типа регулятора освещенности. Результат достигается определением максимального и минимального углов фазы регулятора (204) освещенности, соединенного с преобразователем (220) мощности, во время работы нагрузки (240) твердотельного освещения; и динамическим регулированием выходной мощности преобразователя мощности на основе обнаруженных минимального и максимального углов фазы регулятора освещенности. Отрегулированная выходная мощность преобразователя мощности регулирует верхний уровень вывода света нагрузкой твердотельного освещения при максимальном угле фазы, чтобы соответствовать заранее заданному верхнему значению, и регулирует нижний уровень вывода света нагрузкой твердотельного освещения при минимальном угле фазы, чтобы соответствовать заранее заданному нижнему значению. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 12 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области светотехники. Устройство для определения фазового угла регулятора яркости, заданного посредством операции с регулятором яркости для твердотельной осветительной нагрузки, включает в себя процессор, имеющий цифровой вход, первый диод, подключенный между цифровым входом и источником напряжения, и второй диод, подключенный между цифровым входом и землей. Устройство дополнительно включает в себя первый конденсатор, подключенный между цифровым входом и узлом определения, второй конденсатор, подключенный между узлом определения и землей, и сопротивление, подключенное между узлом определения и узлом выпрямленного напряжения, который принимает выпрямленное напряжение из регулятора яркости. Процессор выполнен с возможностью дискретизировать цифровые импульсы на цифровом входе на основе выпрямленного напряжения и идентифицировать фазовый угол регулятора яркости на основе длин дискретизированных цифровых импульсов.Технический результат- повышение точности регулирования яркости твердотельной осветительной нагрузки. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх