Патенты автора ТАНГХОЙ Аллан (DK)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к временным катетерам для опорожнения мочевого пузыря. Комплект из временного мочевого катетера и упаковки содержит временный мочевой катетер и упаковку катетера для размещения временного мочевого катетера. Временный мочевой катетер содержит трубку катетера, имеющую проксимальный конец и дистальный конец, где проксимальный конец содержит наконечник катетера, а дистальный конец содержит коннектор катетера. Упаковка катетера имеет в общем удлиненную форму, имеет проксимальный конец и дистальный конец и выполнена из трубчатого элемента. Упаковка катетера содержит полость для размещения, по меньшей мере, вводимой части трубки катетера. Упаковка катетера оснащена отверстием, ограничивающим предопределенную область в боковой стенке трубчатого элемента для того, чтобы позволить извлекать катетер из упаковки. Отверстие в предопределенной области является линией разрыва вдоль контура предопределенной области. Изобретение позволяет пользователю извлечь катетер, не пролив хранящееся содержимое, кроме того, оно обеспечивает предопределенное открывание, которое обеспечивает то, что упаковку откроют только в данном месте. 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к медицинским устройствам, используемым для дренирования мочи из мочевого пузыря в случаях, когда пользователи не в состоянии опорожнить свои мочевые пузыри, или если пользователи имеют болезни, вызывающие проблемы с опорожнением их мочевых пузырей. Катетерный набор содержит катетер, упаковку катетера и средства извлечения, соединенные с катетером, для извлечения дистального конца катетера из упаковки. Катетер имеет проксимальный конец, предназначенный для введения в полость тела, и дистальный конец, имеющий дренажное выпускное отверстие. Упаковка катетера имеет полость для размещения катетера и отверстие для извлечения катетера из упаковки. Средства извлечения соединены с частью катетера, которая является дистальной к проксимальному концу и проксимальной к дистальному концу. Изобретение обеспечивает более простое и легкое извлечение катетера из упаковки. 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике и предназначена для сбора мочи. Сборный мешок для мочи содержит отверстие, образованное на верхнем конце, и закрытую нижнюю часть, образованную на противоположном нижнем конце. Продольное направление мешка образовано между отверстием и закрытой нижней частью. Поперечное направление мешка образовано в направлении, поперечном продольному направлению. Вход образован в отверстии и продолжается от отверстия и вдоль длины в мешок. Вход представляет собой антирефлюксный клапан в виде пленочного клапана с четырьмя слоями пленки, сваренными друг с другом в продольном направлении. Ширина входа образована в поперечном направлении между швами, и при этом длина входа образована как длина пленок в продольном направлении. Наиболее узкая ширина входа подобрана для использования с мочевым катетером, оснащенным соединительной частью. Материал сборного мешка для мочи обладает некоторой эластичностью таким образом, что наиболее узкая ширина образует плотную посадку вокруг соединительной части катетера. Группа изобретений включает также комплект, содержащий сборный мешок для мочи и катетер, имеющий входную часть. Изобретения позволяют опорожнить мочевой пузырь через естественный или искусственный мочевой канал лицам со сниженной подвижностью, страдающим недержанием мочи. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх