Патенты автора Полушкин Иван Станиславович (RU)

Изобретение относится к радиотехнике, в частности к устройствам контроля за перемещением объектов. Изобретение может быть использовано в системах охранной сигнализации в качестве датчика. Устройство содержит ВЧ-генератор, последовательно соединенный с каналом обработки сигнала, включающим в себя входной LC-контур, соединенный с антенной-датчиком и детектором, и фильтром нижних частот, второй канал обработки сигнала, идентичный первому каналу и содержащий входной LC-контур, соединенный с антенной-датчиком и детектором, и фильтром нижних частот, вход которого соединен с выходом детектора, при этом выход одного из каналов обработки сигнала подключен ко входу усилителя, а выход второго канала - к общему проводу схемы усиления, без соединения общего провода усилителя с общим проводом каналов обработки сигнала, при этом питание на усилитель подается от отдельного источника, в емкостное устройство введен измерительный мост, дистанционный контроль работоспособности. Технический результат - баланс моста по активной и реактивной составляющей антенн-датчиков, возможность дистанционного контроля работоспособности емкостного устройства. 2 ил.

Изобретение относится к области электротехники и может быть применено для электропитания потребителей, получающих входное напряжение питания в широком диапазоне, в частности для технических средств охраны в системах охранной тревожной сигнализации, и позволяет получить технический результат - повысить надежность работы за счет упрощенной схемы управления. Импульсный преобразователь напряжения состоит из сетевого фильтра, сетевого выпрямителя, импульсного трансформатора, выпрямителя напряжения, фильтра, силового элемента, оптронной пары. Технический результат достигается за счет применения оптопары путём обеспечения точности значения выходного напряжения при любом значении тока нагрузки. 1 ил.

Изобретение относится к радиотехнике, более точно к радиолокации, в частности к устройствам контроля за перемещением объектов. Изобретение может быть использовано в системах охранной тревожной сигнализации в качестве датчика. Доплеровский радиоволновой извещатель содержит СВЧ-блок, состоящий из задающего генератора, связанного с доплеровским смесителем, передающей и приемной антенн, подключенных к малошумящему усилителю, выход которого подключен к входу режекторного фильтра, выход которого подключен к входу усилителя низкой частоты, далее соединен с ограничителем, один из выходов которого подключен к входу интегратора и амплитудного детектора, выход которого подключен к интегратору. С выхода интегратора сигнал поступает на вход компаратора, который соединен с блоком опорного напряжения, далее выход компаратора подключен на вход формирователя сигнала, выход которого подключен к исполнительному устройству. Технический результат - при наличии тревожного извещения с выхода формирователя сигнала тревоги сигнал поступает на исполнительное устройство, где реализуется замыкание (размыкание) выходных сигнальных цепей извещателя. 3 ил.

 


Наверх