Патенты автора ЛЮ Джеймс З. (US)

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Способ калибровки дозатора распределяющей продукт машины включает следующие этапы: работа машины посредством передвижения машины по земле со скоростью движения машины, при этом приводят в действие дозатор с изменяющейся скоростью на первой номинальной скорости дозатора; изменение номинальной первой скорости привода дозатора для изменения скорости потока продукта на вторую скорость дозатора, при которой повышается точность по меньшей мере одного датчика массового потока из множества датчиков массового потока; во время приведения дозатора с изменяющейся скоростью в действие на второй скорости измерение скорости потока продукта через множество проходов для прохождения продукта; вычисление массовой скорости потока за оборот дозатора с изменяющейся скоростью; работа дозатора с изменяющейся скоростью на третьей скорости дозатора, определяемой из вычисленной массовой скорости потока за оборот дозатора с изменяющейся скоростью и скорости движения машины, для получения необходимой скорости потока на площадь, охватываемую распределяющей продукт машиной. Для осуществления способа используют устройство, имеющее резервуар, выполненный с возможностью удержания распределяемого продукта, узел дозатора для регулирования выпуска продукта, удерживаемого резервуаром, множество проходов для прохождения продукта. Проходы выполнены с возможностью приема и направления продукта после дозатора, имеющего привод с изменяющейся скоростью по сигналу с контроллера. Кроме того, устройство имеет множество датчиков массового потока, выполненных с возможностью измерения скорости потока продукта через множество проходов для прохождения продукта. При этом каждый датчик из множества датчиков массового потока выполнен с возможностью генерирования выходного сигнала, указывающего скорость потока продукта. Контроллер выполнен с возможностью регулирования скорости привода дозатора с изменяющейся скоростью и изменения скорости привода дозатора во время процесса калибровки дозатора от настройки номинальной первой скорости для изменения скорости потока продукта до второй скорости, при которой повышается точность по меньшей мере одного датчика массового потока из множества датчиков массового потока. Во втором варианте исполнения устройство имеет дополнительно блок управления, соединенный с контроллером и принимающий сигналы от датчиков. Изобретение позволит повысить точность распределения продукта. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к устройству определения расхода для пневматической сеялки и/или машины для внесения удобрений, которая включает в себя источник сыпучего материала, устройство дозирования материала и пневматическую систему подачи для перемещения материала из источника в землю. Устройство определения расхода включает первый и второй датчики и процессор. Первый датчик, установленный в пневматической системе подачи, предназначен для выдачи первого сигнала, указывающего усилие сыпучего материала, ударяющего первый датчик. Второй датчик, установленный в пневматической системе подачи для выдачи сигнала помех, указывает на одно или более переменных значений, которые отрицательно воздействуют на точность первого датчика. Процессор соединен с первым и вторым датчиками для определения сигнала массового расхода сыпучего материала в зависимости от сигнала ударного датчика и сигнала помех. Ударный первый датчик расположен в распределительной стойке, которая разделяет поток семян и удобрений по отдельным рядам. Второй датчик выдает компенсационный сигнал в зависимости от одной или более переменных величин, таких как скорость воздуха в системе подачи, вибрации сеялки. Процессор вычисляет общий удельный массовый расход сыпучего материала из сигнала усилия и сигнала скорости воздуха. Для определения отдельных скоростей семян и удобрений контроллер скорости временно изменяет скорость дозирования одного из материалов. Процессор затем вычисляет необходимую информацию из изменения массового расхода и изменения скорости дозатора. Еще один вариант осуществления включает в себя детекторное устройство семян на выходе дозатора для обеспечения подтверждения точности. Изобретение позволит повысить точность измерения расхода семян, без затрат времени на ручную калибровку. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 ил.

Посевная машина содержит систему дозирования семян, сообщенную с системой высева семян. Система высева семян включает корпус, имеющий расположенные на расстоянии друг от друга в поперечном направлении правую и левую противоположные стенки и боковую стенку, проходящую между ними. Боковая стенка имеет верхнее отверстие для приема семян из соответствующей системы дозирования и нижнее отверстие, через которое семена выпускаются, а также внутреннюю поверхность, проходящую между верхним и нижним отверстиями. Внутри корпуса установлен бесконечный элемент с захватывающей частью, расположенный вокруг первого приводного шкива и второго натяжного шкива. Захватывающая часть взаимодействует с внутренней поверхностью стенки корпуса и перемещается вдоль нее при перемещении бесконечного элемента от верхнего отверстия, где семена из дозатора семян захватываются захватывающей частью и удерживаются захватывающей частью и стенкой корпуса, к нижнему отверстию для перемещения семян к нижнему отверстию и выпуска через него. Боковая стенка корпуса дополнительно имеет первый сегмент, проходящий между верхним и нижним отверстиями в направлении движения бесконечного элемента, и второй сегмент, проходящий между нижним и верхним отверстиями в направлении движения бесконечного элемента, и датчик семян. Последний установлен на первом сегменте боковой стенки корпуса, вдоль которой семена перемещаются от верхнего отверстия к нижнему отверстию для определения прохождения семян через корпус и выдачи выходного сигнала в ответ на него. Изобретение позволит повысить точность определения расстояния между высеваемыми семенами. 3 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх