Патенты автора ЛОРАН Райан Дж. (US)

Изобретение относится к медицине. Хирургический сшивающий инструмент содержит концевой эффектор и ствол, имеющий продольную ось. Концевой эффектор содержит первую браншу и вторую браншу, причем первая бранша выполнена с возможностью перемещения относительно второй бранши. Дистальный конец ствола содержит шарнирное сочленение, связанное с концевым эффектором, и первый и второй шарнирные стержни. Шарнирное сочленение выполнено с возможностью поворота концевого эффектора из первого положения, в котором концевой эффектор совмещен с продольной осью ствола, во второе положение, в котором концевой эффектор расположен под углом относительно продольной оси ствола. Дистальный конец каждого шарнирного стержня выполнен с возможностью изгиба наружу в отклоненное положение внутри ствола при нахождении концевого эффектора в первом положении. Дистальный конец каждого шарнирного стержня выполнен с возможностью изгиба внутрь из отклоненного положения внутри ствола при перемещении концевого эффектора между первым и вторым положениями. Изобретение обеспечивает расширение диапазона перемещения и позиционирования концевого эффектора хирургического инструмента. 14 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургический инструмент содержит фиксирующий ткань концевой зажим. Концевой зажим имеет модуль анализа толщины ткани, который определяет толщину ткани, зафиксированной в концевом зажиме. Хирургический инструмент содержит цепь управления, которая обменивается данными с модулем анализа толщины ткани. Цепь управления предотвращает приведение в действие рабочей части концевого зажима, когда толщина ткани, зафиксированной в концевом зажиме, находится за пределами предусмотренного диапазона толщины. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургический инструмент содержит цепь управления приводом, приводной элемент и ползунок. Приводной элемент имеет первое плечо в первом положении и второе плечо во втором положении. Привод имеет узел управления для управления переключателем инструмента. Первая часть ползунка стыкуется с приводным элементом таким образом, что ползунок может двигаться в направлении движения приводного элемента, когда либо первое плечо, либо второе плечо приводного элемента входит в контакт с первой частью ползунка. Вторая часть ползунка приводит в действие переключатель цепи управления приводом, когда приводной элемент перемещает ползунок в первое положение относительно первого переключателя. В результате продольный разрез ткани и установка рядов скоб по обеим сторонам разреза выполняются одновременно. 8 з.п. ф-лы, 40 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургический режущий и скрепляющий инструмент с приводом от электродвигателя содержит концевой эффектор, вал, соединенный с концевым эффектором, и рукоятку, соединенную с валом. Концевой эффектор содержит режущий инструмент, который, при приведении в действие, продольно перемещается по концевому эффектору для разрезания ткани. Рукоятка содержит электродвигатель для приведения в действие режущего инструмента и схему управления электродвигателем. Схема управления содержит источник питания и схему регулировки тока. Схема регулировки тока может изменять крутящий момент на выходном валу. Электродвигатель имеет, по меньшей мере, первый рабочий режим с низкой мощностью для первого участка цикла разрезного хода режущего инструмента и второй рабочий режим с высокой мощностью для второго участка цикла разрезного хода режущего инструмента. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургическое сшивающее устройство включает рукоятку и удлиненный стержень. Стержень имеет проксимальный конец, закрепленный в рукоятке, и выступающий из нее дистальный конец. Концевой эффектор включает пару браншей. Бранши закреплены на его проксимальном конце с возможностью вращения и перемещения между открытым и закрытым положениями. Картридж содержит множество хирургических скрепляющих элементов и прикреплен к концевому эффектору. Электрический привод обеспечивает наложение хирургических скрепляющих элементов. Электрический обратный механизм перемещает удлиненный элемент из крайнего дистального положения внутри концевого эффектора к проксимальному положению. Электрический обратный механизм перемещает удлиненный элемент в проксимальном направлении после продвижения удлиненного элемента в крайнее дистальное положение посредством передвижения пускового устройства в открытое положение. Движение удлиненного элемента в проксимальном направлении может быть остановлено возвращением пускового устройства в его закрытое положение. 4 ил.

 


Наверх