Патенты автора АОКИ Син (JP)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к фармацевтическому противоопухолевому лиофилизированному препарату, включающему блок-сополимер и 2-100 частей по массе сахарида или сахарного спирта относительно 1 части по массе указанного блок-сополимера, где блок-сополимер содержит звено глутаминовой кислоты, связанное с производным камптотецина, и представлен общей формулой (1) в которой R1, R4, R5 – H или (C1-C6) алкильная группа; A – (C1-C6) алкиленовая группа; R2 – H, (C1-C6) ацильная группа или (C1-C6) алкоксикарбонильная группа; R3 – -OH или -N(R6)CONH(R7); R6, R7 – (C1-C8) алкильная группа; каждый из t, d, e, (d+e) – целое число; t=45-450; (d+e)=6-60; отношение d и e к (d+e) составляет соответственно 1-100% и 0-99%; относительное содержание звеньев глутаминовой кислоты, в которых R3 -ОН и в которых R3 -N(R6)CONH(R7), относительно (d+e) составляет соответственно 15-60% и 0-50%. Изобретение обеспечивает улучшение стабильности препарата при хранении, которая определяется как сохранением свойства образовывать наночастицы из ассоциатов блок-сополимера, так и способностью подавления диссоциации производного камптотецина в лиофилизированном препарате. 4 з.п. ф-лы, 18 пр., 2 табл.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к фармацевтическому противоопухолевому лиофилизированному составу, включающему рН регулирующий агент и блок-сополимер формулы (1), содержащий звено глутаминовой кислоты, связанное с производным камптотецина: ,где R1, R4, R5 – H или (C1-C6) алкильная группа; А – (С1-С6) алкиленовая группа; R2 – H, (С1-С6) ацильная группа или (С1-С6) алкоксикарбонильная группа; R3 – -ОН и/или -N(R6)CONH(R7); R6 и R7 – (C1-C8) алкильная группа; каждый из t, d, e - целое число; t=45-450; (d+e)=6-60; доля d и e относительно (d+e) соответственно 1-100% и 0-99%; доля звеньев глутаминовой кислоты, когда R3 -ОН и когда R3 -N(R6)CONH(R7), составляет соответственно 15-60% и 0-50% относительно (d+e). При этом рН водного раствора предложенного состава при концентрации блок-сополимера формулы (1) 1 мг/мл в пересчете на производное камптотецина составляет от 3,0 до 6,5. Изобретение обеспечивает улучшение стабильности состава при хранении, сохраняя свойства блок-сополимера образовывать ассоциаты в водном растворе. 1 з.п. ф-лы, 24 пр., 10 табл.

Изобретение относится к методике измерения расстояния до предмета с использованием стереоскопических изображений. Стереоскопическая камера включает в себя две камеры и блок вычисления, который вычисляет расстояние до предмета на основе изображений, полученных двумя камерами. Блок вычисления включает в себя блок обработки изображения, который ищет соответствующие точки изображений, полученных двумя камерами, и вычисляет два параллакса на основе разностей координат положения у соответствующих точек на изображениях. Блок вычисления значения смещения вычисляет значения смещений параллакса по всем изображениям на основе двух параллаксов. Блок статистической обработки выполняет статистический анализ над распределением значений смещений параллакса и определяет оптимальное значение среди значений смещений параллакса, причем оптимальное значение используется в качестве параметра коррекции. Технический результат - обеспечение коррекции смещения параллакса независимо от формы предмета, момента времени, места и независимо от того, перемещается ли предмет. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

Устройство калибровки принимает входные данные двух опорных изображений и множественных элементов данных параллакса. Два опорных изображения захватываются одним из устройств формирования изображения в двух местоположениях. Данные параллакса вычисляются с использованием двух опорных изображений и двух соответственных изображений на основании положений множества характерных точек, общих для опорного изображения и соответственного изображения для каждой пары. Два соответственных изображения фиксируются другим из устройств формирования изображения в тех же местоположениях. Устройство осуществляет поиск множества характерных точек, общих для двух опорных изображений, и вычисляет параллакс и величину изменения параллакса на основании данных параллакса, относящихся к соответствующим характерным точкам в двух опорных изображениях для каждой из отыскиваемых характерных точек. Вычисление корректирующего значения для параметра производят на основании вычисленных параллаксов и величин изменения параллакса. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх