Патенты автора АСАИ Такахиро (JP)

Группа изобретений относится к фармацевтической химии и включает пиримидиновое производное формулы (I), его стереоизомер или фармацевтически приемлемую соль, фармацевтическую композицию, противоопухолевое средство, применение и способ лечения. Где в формуле (I) R1 представляет собой C1-C4 алкильную группу, необязательно содержащую C1-C4 алкоксигруппу в качестве заместителя, или C3-C4 циклоалкильную группу; R2 представляет собой атом водорода, атом галогена, C1-C6 алкильную группу, необязательно содержащую в качестве заместителя от 1 до 5 C1-C4 алкоксигрупп или атомов фтора, или C1-C6 алкоксигруппу; R3 представляет собой атом водорода или C1-C4 алкильную группу, необязательно содержащую в качестве заместителя от 1 до 5 атомов фтора; R4 представляет собой атом водорода или C1-C4 алкильную группу; и R5 представляет собой фенильную группу, необязательно содержащую 1-3 заместителя, выбранных из атомов фтора и атомов хлора. Технический результат – соединение формулы (I), которое ингибирует активность HER2 и применяется для лечения опухоли, связанной с HER2. 8 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил., 5 табл., 49 пр.

Изобретение относится к области систем передачи данных. Техническим результатом является снижение нагрузки на конкретный ретрансляционный сервер во время передачи изображений и аудио. Система (1) передачи передает и принимает базовые данные, которые необходимы для воспроизведения изображения и аудио, и расширенные данные, которые используются для повышения качества изображения и аудио, через сеть (2) связи между терминалами (10) передачи. Система (1) передачи включает в себя: систему (40) ретрансляции базовых данных, которая включает в себя: множество модулей (430) ретрансляции базовых данных для ретрансляции базовых данных, передаваемых с исходного терминала передачи из числа терминалов (10) передачи на целевой терминал передачи из числа терминалов (10) передачи; и модуль выбора, который выбирает один модуль (430) ретрансляции базовых данных из числа модулей (430) ретрансляции базовых данных для каждой связи между терминалами (10) передачи; и систему ретрансляции расширенных данных, которая включает в себя: модуль (36) ретрансляции расширенных данных для ретрансляции расширенных данных, передаваемых с исходного терминала передачи на целевой терминал передачи. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к области конференц-связи, а именно к передающему терминалу, способному передавать и принимать данные отображения экрана, совместно используемые с другим передающим терминалом. Техническим результатом является ускорение обработки передачи данных материала в системе конференций за счет снижения рабочей нагрузки на централизованный сервер видеоконференций. Для этого терминал передачи, передающий данные изображения другому терминалу передачи через предопределенное ретрансляционное устройство, содержит блок хранения информации о ретрансляционном устройстве, на которое терминал передачи передает данные изображения, и блок приема данных отображения от внешнего устройства ввода, подсоединенного к терминалу передачи. Причем данные отображения отображаются на внешнем устройстве ввода и являются данными отображения, совместно используемыми с другим терминалом передачи. Кроме того, терминал передачи содержит передающий блок для передачи данных отображения, принятых блоком приема, на ретрансляционное устройство, указанное информацией ретрансляционного устройства, сохраненной в блоке хранения. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 31 ил.

 


Наверх