Патенты автора КРЮЗИНСКИ Анна (FR)

Настоящее изобретение относится к соединению следующей формулы (I): или его фармацевтически приемлемой соли, где X, R0, R1, R2, R3, R4, R5, R6, R7, R8 и R9 определены в п.1 формулы. Также изобретение относится к способу получения указанного выше соединения формулы (I), к его применению для изготовления лекарственного средства для лечения рака, где может быть полезным ингибирование JAK и/или FLT3, к его применению для изготовления лекарственного средства для лечения лейкоза, в частности острого миелиодного лейкоза, а также к фармацевтической композиции для применения при лечении рака, при котором может быть полезным ингибирование JAK и/или FLT3, содержащей такое соединение. Технический результат – создание новых и более мощных двойных ингибиторов FLT3-JAK, обеспечивающих лучший результат для пациентов с высоким риском острого миелиодного лейкоза. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 табл.

Изобретение относится к соединению общей формулы (I) или его фармацевтически приемлемой соли. в которой радикалы и символы имеют значения, указанные в формуле изобретения. Соединение формулы (I) является ингибитором киназ, таких как ALK Abl и/или c-Src. Изобретение также относится к его применению в качестве лекарственного средства, предназначенного для лечения рака, воспалений и нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, к его применению в качестве ингибитора указанных киназ, к фармацевтической композиции, содержащей данное соединение, и к способам его получения. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 20 табл., 35 пр.

Настоящее изобретение относится к новым производным эпиподосриллотоксина, замещенного по положению 4 возможно замещенной цепью (поли)аминоалкиламиноалкиламида, или алкил-мочевины, или алкил-сульфонамида, формулы 1, где R представляет собой водород или C1-4алкил, А представляет собой CO(СН2)n или CONH(CH2)n, где n равно 2, 3, 4 или 5, R1 представляет собой H или C1-4алкил, R2 представляет собой (CH2)m-NR3R4, где m равно 2, 3, 4 или 5, R3 представляет собой H или C1-4алкил, R4 представляет собой H, C1-4алкил или (CH2)p-NR5R6, где p равно 2, 3, 4 или 5, R5 представляет собой H или C1-4алкил и R6 представляет собой H, C1-C4алкил или (CH2)q-NH2, где q равно 2, 3, 4 или 5 или их фармацевтически приемлемым солям, а также к способам их получения и к их применению в качестве противоракового средства. 6 н. и 5 з.п. ф-лы., 19 пр.

 


Наверх