Патенты автора ВАН Синь (CN)

Изобретение относится к новому пиридопиримидиновому соединению общей формулы (Ia), его стереоизомеру или фармацевтически приемлемой соли. Соединения обладают свойствами ингибитора фосфатидилинозитол-3-киназа-киназа AKT-mTOR (PI3K-AKT-mTOR) и могут быть использованы для лечения заболевания или состояния, вызванного дисфункцией сигнального пути PI3K-AKT-mTOR, в частности опухолевого заболевания. В общей формуле (Ia) где каждый из R1 и R2 независимо представляет собой 3-окса-8-азабицикло[3.2.1]октанил, 8-окса-3-азабицикло[3.2.1]октанил или NRARB, и по меньшей мере один из R1 и R2 представляет собой 3-окса-8-азабицикло[3.2.1]октанил или 8-окса-3-азабицикло[3.2.1]октанил; при этом каждый из RA и RB независимо представляет собой С1-С6 алкил, незамещенный или замещенный С1-С6 алкокси, или RA и RB совместно с N, к которому они присоединены, образуют морфолиновое кольцо, которое является незамещенным или замещенным С1-С6 алкилом; и R3 представляет собой , где Rc представляет собой С1-С3 алкил. 3 н. и 6 з. п. ф-лы, 2 табл., 52 пр.

Изобретение относится к устройству и способу для быстрой обработки летучего органического отработанного газа. Устройство содержит устройство предварительной обработки, используемое для устранения кислотности, щелочности и пыли, микроволновый реактор и абсорбционное устройство, соединенные последовательно газоподводящей трубой, и воздушный насос, онлайн-детектор летучего органического соединения и газовый расходомер, расположеные на газоподводящей трубе. Микроволновой реактор включает комбинацию цилиндров и комбинацию магнетрона и волноводной трубки, с которой соединена комбинация цилиндров, причем магнетрон соединен с волноводной трубкой, которая соединена с наружным цилиндром. Комбинация цилиндров содержит жестко соединенные внутренний цилиндр, представляющий собой проницаемую для волны керамическую трубку, и наружный цилиндр, представляющий собой цилиндр из нержавеющей стали с гладкой отполированной внутренней поверхностью. Внутри внутреннего цилиндра расположен слой наполнителя, а между внутренним и наружным цилиндрами обеспечен слой изолирующей алюмосиликатной ваты для поддержания температуры полости. На верхнем и нижнем концах наружного цилиндра расположена алюминиевая пленка с целью предотвращения утечки микроволнового излучения. При этом газоподводящая труба снаружи от онлайн-детектора сообщается с нижним впуском для газа внутреннего цилиндра, верхний выпуск которого сообщается с впуском для газа абсорбционного устройства. Изобретение обеспечивает быструю обработку летучего органического отработанного газа с высокой производительностью, энергоэффективностью, экологичностью и простотой конструкции устройства. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил., 8 пр.

Изобретение относится к способу и системе для обработки задержания карты в терминале самообслуживания. Технический результат заключается в повышении надежности обработки карты. В системе и в способе используют сервер, обрабатывающий задержание карты, первый терминал самообслуживания и второй терминал самообслуживания, которые соединены c возможностью осуществления связи между собой, и сервер также соединен c возможностью осуществления связи с серверной базой данных банка, т.е. с банковской системой, чтобы получать информацию об учетной записи задержанной карты и идентификационные данные пользователя, владеющего задержанной картой, из серверной базы данных банка с целью оказания помощи модулю аутентификации информации о задержании карты и идентификационных данных в аутентификации достоверности информации о задержании карты и правильности идентификационных данных пользователя. 2 н. и 8 з.п. ф-лы. 8 ил.

Группа изобретений относится к способу и устройству для вызова такси. Технический результат – создание интеллектуальных средств, обеспечивающих вызов такси в зависимости от обычного поведения пользователя или данных плана пользователя. Для этого предложен способ, который включает: определение того, необходимо ли пользователю вызвать такси, на основе по меньшей мере данных об обычном поведении и/или данных плана; и когда определено, что пользователю необходимо вызвать такси, формирование и выдачу заказа вызова такси. В настоящем изобретении терминальное устройство автоматически формирует и выдает заказ вызова такси, когда оно определяет, что пользователю необходимо вызвать такси. Таким образом, можно инициировать сервис вызова такси как можно раньше и избежать задержки планов пользователя. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в упрощении установления режима совместной работы базовой станции и пользовательского оборудования при одновременном сохранении надежности и качества связи. Способ установления режима совместной работы содержит этапы: базовая станция принимает от пользовательского оборудования запрос установления режима, который используется для запроса установления режима совместной работы; базовая станция инкапсулирует конфигурационную информацию о режиме совместной работы, разрешенном к использованию пользовательским оборудованием, в ответное сообщение установления; базовая станция передает ответное сообщение установления пользовательскому оборудованию и принимает от пользовательского оборудования сообщение обратной связи о том, закончена или нет конфигурация режима совместной работы. 9 н. и 50 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи, в частности к активации режима совместной работы пользовательского устройства. Техническим результатом является осуществление связи с устройствами двух систем связи одновременно при использовании различных ресурсов передачи. Предложена система связи, содержащая: пользовательское устройство и базовую станцию, где пользовательское устройство осуществляет первую связь с базовой станцией в первой системе связи и вторую связь с устройством второй системы связи. Пользовательское устройство включает: запоминающее устройство для хранения информации о конфигурации режима совместной работы; передающее устройство для передачи к базовой станции сигнализации управления радиоресурсами с указанием входить в режим совместной работы после обнаружения помехи от второй системы связи; и приемное устройство для приема информации о режиме совместной работы. Базовая станция включает: приемное устройство для приема от пользовательского устройства сигнализации управления радиоресурсами с упомянутым указанием; и устройство управления режимом для выбора режима совместной работы, в который пользовательскому устройству разрешено входить, в соответствии с состоянием системы для первой системы связи, причем режим совместной работы является способом мультиплексирования с временным или с частотным разделением. 15 ил.

Изобретение относится к передаче мультимедийных потоков. Техническим результатом является уменьшение передачи ненужных данных. Способ передачи мультимедийных потоков, содержащий этапы, на которых: генерируют по меньшей мере один индексный сегмент, причем по меньшей мере один индексный сегмент содержит индексную информацию по меньшей мере одного мультимедийного сегмента и по меньшей мере один индексный сегмент является независимым от по меньшей мере одного мультимедийного сегмента; генерируют информацию о месте хранения, соответствующую по меньшей мере одному индексному сегменту, в соответствии с правилом генерирования информации о месте хранения, соответствующей по меньшей мере одному индексному сегменту; и хранят по меньшей мере один индексный сегмент в месте хранения, соответствующем информации о месте хранения, таким образом, что клиент получает по меньшей мере один индексный сегмент из места хранения. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в упрощении установления режима совместной работы базовой станции и пользовательского оборудования при одновременном сохранении надежности и качества связи. Способ установления режима совместной работы содержит этапы: базовая станция принимает от пользовательского оборудования запрос установления режима, который используется для запроса установления режима совместной работы; базовая станция инкапсулирует конфигурационную информацию о режиме совместной работы, разрешенном к использованию пользовательским оборудованием, в ответное сообщение установления; базовая станция передает ответное сообщение установления пользовательскому оборудованию и принимает от пользовательского оборудования сообщение обратной связи о том, закончена или нет конфигурация режима совместной работы. 5 н. и 53 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи, в частности к способу активации режима совместной работы, который предоставляет возможность пользовательскому устройству осуществлять связь с устройствами двух или более систем связи одновременно при использовании различных ресурсов передачи. Техническим результатом является осуществление связи с устройствами двух или более систем связи одновременно при использовании различных ресурсов передачи. Предложен способ активации режима совместной работы, в котором: пользовательское устройство в первой системе связи передает запрос режима активации, который запрашивает войти в режим совместной работы, в базовую станцию в первой системе связи; пользовательское устройство осуществляет первую связь с базовой станцией и осуществляет вторую связь с устройством второй системы связи, которая отличается от первой системы связи; пользовательское устройство активирует режим совместной работы, основываясь на информации о конфигурации режима совместной работы, причем информацию о конфигурации режима совместной работы предварительно задают для пользовательского устройства с помощью базовой станции и сохраняют в пользовательском устройстве, причем режим совместной работы представляет собой либо способ мультиплексирования с временным разделением, либо способ мультиплексирования с частотным разделением. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к электротехнике, к высокотемпературным газоохлаждаемым реакторам. Технический результат состоит в достижении полного уплотнения, что обеспечивает управляемость и надежность работы с большим вращающим моментом, длительный и стабильный срок службы, частые пуски и остановки, и т.п. В уплотненном трансмиссионном устройстве для заполненного гелием пространства в высокотемпературном газоохлаждаемом реакторе использовано приводное устройство. Заполненное гелием пространство (1) ограничено корпусом (2) камеры, выдерживающим давление кожухом (3), соединительным элементом (4) и уплотняющим элементом (5). Трансмиссионный элемент (8) соединен с исполнительным элементом (6) внутри заполненного гелием пространства (1) и движущим элементом (7), расположенным за пределами заполненного гелием пространства (1), и передает движение между ними. Трансмиссионный элемент (8) является магнитной муфтой, которая содержит выдерживающий давление кожух (3), ведущий магнитный компонент (9), расположенный за пределами выдерживающего давление кожуха (3), и ведомый магнитный компонент (10), расположенный в выдерживающем давление кожухе (3). Движущий элемент (7) и ведущий магнитный компонент (9) соединены друг с другом и формируют ведущий элемент, и исполнительный элемент (6) и ведомый магнитный компонент (10) соединены друг с другом и формируют ведомый элемент. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх