Патенты автора Хубертус КОТТХОФФ (DE)

Изобретение относится к способу пайки металлического сотового элемента (1), используемого для снижения токсичности отработавших газов. Выполняют, по меньшей мере, следующие стадии: а) сотовый элемент (1) подвергают предварительной обработке при температуре выше 400°C; б) сотовый элемент (1) охлаждают, в) сотовый элемент (1) подвергают пайке при температуре в пределах от 1050 до 1100°C при атмосферном давлении и г) сотовый элемент (1) охлаждают. Устройство содержит первую печь (4) для выполнения стадии а), вторую печь (5) для выполнения стадии в) и транспортировочную систему (6). Упомянутая система (6) проходит через обе печи (4, 5), имеет участок охлаждения с устройством для поддержания температуры в соответствии со стадией б) и привод (7) периодического действия и шиберами (8) для отделения первой печи (4) с образованием рабочей зоны (9). 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к сотовому элементу для системы снижения токсичности отработавших газов (ОГ). Сущность изобретения: сотовый элемент (1) имеет каналы (2), осевое основное направление (3), плоскую переднюю поверхность (4), плоскую концевую поверхность (5) и окружную боковую поверхность (6), расположенную параллельно осевому основному направлению (3), наклонно к которому при этом расположена по меньшей мере передняя поверхность (4) или концевая поверхность (5), и выполненный из по меньшей мере двух составляющих его секций (9), каждая из которых имеет по меньшей мере одну плоскую и перпендикулярную осевому основному направлению (3) торцевую поверхность (10) и у которых эти их перпендикулярные торцевые поверхности (10) обращены друг к другу. Предложены способ изготовления сотового элемента, участок выпускного трубопровода, имеющий сотовый элемент, и автомобиль, содержащий систему (18) выпуска отработавших газов (ОГ), которая имеет выпускной трубопровод (19), имеющий сотовый элемент. Техническим результатом изобретения является повышение эффективности подачи восстановителя. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение может быть использовано в системах выпуска отработавших газов (ОГ) двигателей внутреннего сгорания. Полое тело (1) для улавливания частиц ОГ выполнено с по меньшей мере с одной, по меньшей мере частично, проницаемой стенкой (6), которая простирается между двумя, по меньшей мере частично, противолежащими отверстиями (7) и вокруг первого продольного направления (3). Полое тело (1) имеет первичную форму (4) поперечного сечения, которая задает первую площадь (5) поперечного сечения, и по меньшей мере одно из отверстий (7) задает вторую площадь (8) поперечного сечения, которая превышает первую площадь (5) поперечного сечения. Первичную форму (4) поперечного сечения полое тело (1) имеет по меньшей мере на 50% своей протяженности в первом продольном направлении (3). Полое тело (1) расширяется в краевой области вблизи по меньшей мере одного из отверстий (7). Раскрыто устройство для очистки ОГ с полым телом и автомобиль с устройством для очистки ОГ. Технический результат заключается в упрощении монтажа устройства. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх