Патенты автора ПЕРССОН Хокан (SE)

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности указания электромагнитной совместимости внутри устройства (IDC) при необходимости, независимо от таймера запрета индикатора IDC, что гарантирует получение правильной информации IDC целевым узлом (eNB). Пользовательское оборудование (UE) сконфигурировано для передачи сообщения индикатора IDC с таким же содержанием, как и в ранее переданном сообщении индикатора IDC, если или когда UE выполнило передачу обслуживания целевой соте. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении надежности предоставления отчетов измерений сети беспроводной связи с мобильной станции. Первая мобильная станция выполняет измерения, касающиеся одного или нескольких аспектов возможности соединения для первой мобильной станции относительно сети беспроводной связи, и сохраняет измерения во внутреннем журнале, где измерения выполняются в соответствии с конфигурацией предоставления отчета для первой мобильной станции. Первый сетевой узел (NN) сети посылает (73) запрос на отчет зарегистрированных измерений, который принимается первой мобильной станцией (MS). Первая мобильная станция затем посылает (86) отчет зарегистрированных измерений в качестве ответа на запрос, далее отчет принимается первым сетевым узлом. 9 н. и 29 з. п. ф-лы, 13 ил.
Изобретение относится к соединению между двумя элементами трубопровода. Один из элементов трубопровода содержит охватываемую концевую часть, а другой элемент трубопровода - охватывающую концевую часть. Два элемента трубопровода могут быть соединены вместе посредством установки охватываемой концевой части в охватывающую часть таким образом, что элементы трубопровода поворачиваются относительно друг друга при их соединении. По меньшей мере одна концевая часть одного элемента трубопровода выполнена по меньшей мере с одним выступом, а по меньшей мере одна концевая часть другого элемента трубопровода выполнена с соответствующей выемкой так, что выступ и выемка блокируют элементы трубопровода в правильном положении относительно друг друга. Выступ установлен на внешней периферии элемента трубопровода, посредством чего выступ является манипулируемым с наружной стороны элемента трубопровода. Изобретение повышает надежность соединения. 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к сотовой системе беспроводной связи, в частности раскрывает способы и платформы для основанного на сети управления сообщениями отчета, содержащими зарегистрированные измерения, в сети беспроводной связи. В соответствии с некоторыми примерными вариантами осуществления оборудование пользователя (UE) (30), которое хранит зарегистрированные данные, т.е. зарегистрированные измерения, которые больше одного пакета передачи, т.е. сообщения отчета, сегментирует зарегистрированные измерения и отправляет лишь часть зарегистрированных измерений, которая укладывается в одном сообщении отчета. UE (30) также указывает сетевому узлу (28), что существуют дополнительные зарегистрированные измерения в буфере (44) UE. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к передаче данных в системе сети связи

Изобретение относится к технике связи, конкретно к системе мобильной радиосвязи, в которой минимизированы радиопомехи, создаваемые мобильными радиостанциями, инициирующие связь с неподвижными радиостанциями

 


Наверх