Патенты автора РЕИХЕЛЬТ Кристин (AT)

Изобретение относится к композиции полипропилена, ее получению и применению. Композиция представляет собой бинарную смесь, в состав которой входит две фракции полимера пропилена. Первая фракция представляет собой сополимер пропилена и гексена, с содержанием сомономера в количестве от 0,5 до 2,5 мас.%, вторая фракция - терполимер пропилена, содержащий сомономер гексена в количестве от 4,0 до 10,0 мас.% и сомономер этилена в количестве от 0,1 до 1,0 мас.%. Соотношение содержания гексена второй полимерной фракции к его содержанию в первой полимерной фракции составляет от 2,5 до 8,0. Причем соотношение общего количества гексана композиции к количеству гексена в первой полимерной фракции составляет от 1,5 до 4,0. Композиция характеризуется скоростью течения расплава MFR2 (230°C) от 2,0 до 15,0 г/10 минут, температурой плавления Tm от 128°C до 145°C, температурой кристаллизации Тс от 82°C до 110°C и содержанием веществ, растворимых в гексане не более 1,0 мас. %. При этом количество фракции, растворимой в холодном ксилоле (XCS), находится в пределах от 10 до 40 мас.%. Композиция по изобретению обладает низким содержанием фракции, широким окном тепловой сварки при достаточно низкой температуре начала тепловой сварки (SIT), а также хорошими оптическими свойствами, такими как низкая мутность. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 табл.

Изобретение относится к композиции полипропилена, предназначенной для получения литых изделий, и способу ее получения. Композиция полипропилена содержит сомономерные единицы, полученные из этилена, в количестве от 9,0 до 52,0 мол.% и сомономерные единицы, полученные из, по меньшей мере, одного С5-12 α-олефина, в количестве от 0,4 до 3,0 мол.%, и содержание фракции, растворимой в холодном ксилоле, по меньшей мере, 30 мас. %, При этом композиция полипропилена представляет собой гетерофазный сополимер пропилена (НЕСО), включающий сополимер пропилена (С) и эластомерный сополимер (Е), представляющий терполимер (Т) из единиц, полученных из пропилена, этилена в количестве от 20,0 до 80,0 мол. % и С5-12 α-олефина в количестве от 0,1 до 1,5 мол. %. Полученная композиция обладает с улучшенным балансом между повышенной мягкостью и ударовязкостью, с сохранением при этом достаточно высокой точки плавления для обеспечения термической стабильности, например, для получения материалов, стерилизуемых обработкой паром. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 табл., 7 пр.

Изобретение относится к многослойной полимерной пленке, содержащей два герметизирующих слоя и полиолефиновый базовый слой в следующей последовательности слоев: герметизирующий слой - базовый слой - герметизирующий слой, где герметизирующий слой содержит полипропилен и где герметизирующий слой из полипропилена SL-PP содержит сомономерные единицы, полученные из этилена, в количестве от 0,5 до 25 мас.%, и по меньшей мере одного C5-12 альфа-олефина, в количестве от 0,5 до 4,0 мол.%, и содержание фракции, растворимой в холодном ксилоле XS, составляет от 20 до 60 мас.%, и фракция, растворимая в холодном ксилоле, содержит сомономерные единицы, полученные из этилена, в количестве от 4 до 50 мас.%. Многослойные пленки по изобретению имеют более низкую температуру начала сваривания наряду с улучшенной ударной прочностью и свойствами сопротивления на раздир. 10 з.п. ф-лы, 3 табл.

Изобретение относится к композиции сополимера пропилена, предназначенной для получения изделий, подвергающихся тепловой сварке, ее получению и применению. Композиция содержит сополимер пропилена (А) с содержанием сомономера по меньшей мере 1,0 мас.%, сомономеры представляют С5-С12 α-олефины и сополимер пропилена (В) с содержанием сомономера в пределах от 4,0 до 20,0 мас.%, сомономеры представляют С5-С12 α-олефины. При этом композиция сополимера пропилена (Р) имеет содержание сомономера в пределах от 3,5 до 6,5 мас.%, при содержании сомономера в сополимере пропилена (А) ниже по сравнению с содержанием сомономера в сополимере пропилена (В) и массовом соотношении сополимера пропилена (А) к сополимеру пропилена (В) в пределах от 20/80 до 80/20. Композиция по изобретению характеризуется низкой температурой начала тепловой сварки (SIT) и хорошими механическими свойствами, такими как ударопрочность. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 табл., 6 пр.

Изобретение относится к композиции сополимера пропилена, ее получению и применению. Композиция сополимера пропилена содержит полипропилен (A) с содержанием сомономера не более чем 1,0 мас.% и сополимер пропилена (В) с содержанием сомономера в пределах от 4,0 до 20,0 мас.%. Причем содержание сомономеров в композиции, которые представляют собой С5-С12 α-олефины, составляет по меньшей мере 2,5 мас.%, а отношение скорости течения расплава полипропилена (А) к скорости течения расплава сополимера пропилена (В) составляет в менее 1,0. Причем, согласно результатам технологии ступенчатого изотермического расслоения (SIST), по меньшей мере 20,0 мас.% кристаллической фракции имеют толщину ламеллы более чем 5,70 нм и по меньшей мере 10,0 мас.% кристаллической фракции имеют толщину ламелл менее чем 3,0 нм. Композиция по изобретению обладает низким содержанием фракции, растворимой в гексане, высокой прочностью горячего шва и широким окном тепловой сварки при достаточно низкой температуре начала тепловой сварки (SIT). 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 8 пр.

 


Наверх