Патенты автора Мартынова Алла Витальевна (RU)

Заявленное изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для профилактики эшерихиозного гастроэнтерита поросят. Заявленный композиционный препарат состоит из тилозина тартрата и синергиста гентамицина в соотношении 1:1. При этом тилозина тартрат и синергист гентамицин используют в равных дозах 2.5 мг/кг живой массы тела поросенка. Заявленное изобретение обеспечивает более высокое профилактическое действие чем тилозина тартрат и гентамицин в отдельности. 1 з.п. ф-лы, 3 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения гастроэнтеритов поросят при дизентерии. Заявленный композиционный препарат для лечения гастроэнтеритов поросят при дизентерии включает действующее начало тилозина тартрата и синергиста эритромицина в соотношении 1:1. Оба компонента вводят поросятам в равных дозах, составляющих 5 мг/кг живой массы тела животного в течение 10 суток. Заявленное изобретение обеспечивает синергическое сочетание тилозина тартрата с эритромицином и обширный диапазон противомикробного действия, что способствует эффективному выздоровлению поросят от дизентерии. 1 з.п. ф-лы,.2 табл., 1 пр.

Изобретение относится к ветеринарии и может быть применено для профилактики пневмонии поросят. Способ профилактики пневмонии поросят включает внутримышечное введение поросятам композиции тилозина тартрата и гентамицина в соотношении 1:1 в дозах 2,5 мг/кг живой массы тела в течение 7 суток. Введение композиции начинают за 2-5 суток до воздействия стрессов, возникающих при технологических ситуациях. Данный способ применим для поросят с 2-недельного до 4-месячного возраста. Технический результат заключается в расширении спектра антимикробного действия тилозина и уменьшении токсического действия компонентов композиции. 2 ил.

 


Наверх