Патенты автора ЛИ Донгшенг (CN)

Изобретение относится к области акустики, в частности к средствам адаптации звуковых сигналов. Адаптер содержит первый и второй интерфейсы, усилитель аудиосигнала и контур полного сопротивления. Первый интерфейс состоит из контакта приема аудиосигнала, контакта микрофона и контакта заземления. Второй интерфейс имеет выходной контакт аудиосигнала. Контур усиления аудиосигнала настроен на усиление аудиосигнала, принимаемого контактом приема аудиосигнала. Аудиосигнал, принимаемый контактом приема аудиосигнала, поступает на контакт микрофона или контакт заземления через эквивалентное сопротивление контура усиления аудиосигнала. Контур сопротивления соединяет контакт микрофона и контакт заземления. Также система содержит средство обнаружения интерфейса, которое имеет собственный интерфейс. Интерфейс устройства обнаружения содержит выходной контакт сигнала обнаружения, контакт заземления и входной контакт обнаружения. Выводной контакт обнаружения подключен к первому интерфейсу адаптера, контакт заземления интерфейса обнаружения соединен с контактом микрофона устройства адаптера аудиосигнала. Технический результат - обеспечение возможности автоматического различения типа аудиоштекера. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано для приема и передачи данных. Способ передачи данных включают передачу бита «1» данных периодической волной с периодом Т1 и передачу бита «0» данных периодической волной с периодом Т2, где Т1 не равен Т2, и передачу непрерывной периодической волны, соответствующей последовательности битов данных, которые необходимо передать. Последовательность битов данных для передачи содержит последовательно головной пакет синхронизации, пакет информационных данных и хвостовой пакет синхронизации, причем головной пакет синхронизации содержит М битов, и М больше или равно 2; и значения М битов головного пакета синхронизации одни и те же, а хвостовой пакет синхронизации содержит N битов и N больше или равно 2; и значения N битов хвостового пакета синхронизации одни и те же. Технический результат - уменьшение объема и стоимости работы со стороны, принимающей данные. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в расширении функциональных возможностей за счет взаимодействия USB-ключа с устройством считывания смарт-карт. Устройство USB-ключа содержит микросхему защиты; схему синхронизации и генератор тактовой частоты, соединенный с микросхемой защиты; схему сопряжения USB с первым контактом D+ и первым контактом D-, соединенными с микросхемой защиты; схему интерфейса IO с двунаправленным интерфейсом и первым входным интерфейсом, соединенную с микросхемой защиты; интерфейс USB со вторым контактом D+ и вторым контактом D-, в котором второй контакт D+ соединен с первым контактом D+ схемы сопряжения USB, второй контакт D- соединен с первым контактом D- схемы сопряжения USB, второй контакт D+ соединен с двунаправленным интерфейсом или первым входным интерфейсом, а второй контакт D- интерфейса USB соответственно соединен с первым входным интерфейсом или двунаправленным интерфейсом; и процессор интерфейса, соединенный со схемой сопряжения USB и схемой интерфейса IO и сконфигурированный для определения уровня двунаправленного интерфейса после установки двунаправленного интерфейса во входной режим и для подключения или отключения схемы сопряжения USB в зависимости от уровня двунаправленного интерфейса. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх