Патенты автора САМЭН Эрик (FR)

Группа изобретений относится к области пищевой промышленности, а именно к питательной композиции, которая не является человеческим молоком и содержит фукозиллактозу и бетагалактоолигосахариды, которые имеют структуру [галактоза]n-глюкоза, где n равно целому числу от 2 до 60, и имеют более 80% бета-1,4 и бета-1,6 связей; и к применению такой композиции для предоставления питания детям, пожилым и пациентам, болеющим раком, и/или пациентам, зараженным ВИЧ, а также для лечения и/или предотвращения развития вирусных инфекций, иммунных заболеваний и/или заболевания, которое может быть предотвращено и/или вылечено путем усиления Th1 ответа и/или Th1/Th2 баланса, и для усиления ответа на вакцинацию. Группа изобретений обеспечивает синергетический эффект на усиление Th1 ответа. 6 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 пр.
Группа изобретений относится к области пищевой промышленности, а именно к питательной композиции, которая не является человеческим молоком и содержит фукозиллактозу и бетагалактоолигосахариды, которые имеют структуру [галактоза]n-глюкоза, где n равно целому числу от 2 до 60, и имеют более 80% бета-1,4 и бета-1,6 связей; и к применению такой композиции для предоставления питания детям, пожилым и пациентам, болеющим раком, и/или пациентам, зараженным ВИЧ, а также для лечения и/или предотвращения развития вирусных инфекций, иммунных заболеваний и/или заболевания, которое может быть предотвращено и/или вылечено путем усиления Th1 ответа и/или Th1/Th2 баланса, и для усиления ответа на вакцинацию. Группа изобретений обеспечивает синергетический эффект на усиление Th1 ответа. 8 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 пр., 1 табл.
Изобретение относится к медицине и описывает применение 2'-фукозиллактозы для изготовления энтеральной композиции, причем указанная композиция не является женским молоком, для лечения и/или предупреждения вирусных инфекций, вызываемых orthomyxoviridae, в частности вируса гриппа, вируса герпеса, ротавируса, цитомегаловируса, респираторно-синцитиального вируса, вируса иммунодефицита человека и/или риновируса, а также описывает применение 2'-фукозиллактозы для изготовления энтеральной композиции для усиления реакции на вакцинацию, предпочтительно для усиления реакции на вакцинацию при вакцинации вирусным антигеном. Применение 2'-фукозиллактозы позволяет повысить естественную защиту от вирусных инфекций и опухолевых клеток. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 пр., 2 табл.

 


Наверх