Патенты автора Флориан ЭЗЕНВАЙН (DE)

Изобретение относится к ручным инструментам. Ручная машина (1) содержит приводное устройство, расположенное в корпусе (2), включаемое и выключаемое посредством выключающего устройства, содержащего расположенный внутри корпуса (2) выключатель (10). К наружной и внутренней сторонам корпуса методом литья под давлением приформованы эластомерные элементы (9, 14), соединенные друг с другом через отверстие в стенке корпуса. Находящийся на внутренней стороне корпуса эластомерный элемент (14) образует эластомерную опору для установки выключателя (10). Технический результат заключается в повышении эксплуатационной безопасности ручной машины. 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к технологической машине с приводным электродвигателем, в частности к ручной машине. Технический результат заключается в упрощении конструкции. Технологическая машина, в частности ручная машина (1), содержит приводной электродвигатель (3), блок (4) электроники для управления приводным электродвигателем (3), контактный модуль (5), соединенный с блоком (4) электроники посредством кабелей (7), и соединенный с контактным модулем (5) выключатель (6) для включения/выключения приводного электродвигателя (3). При этом приводной электродвигатель (3) электрически соединен исключительно с контактным модулем (5) посредством кабелей (8). Контактный модуль (5) содержит дополнительные электронные компоненты, выполняющие дополнительные электрические или электронные функции. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к ручным приводным машинам. Ручная машина содержит приводной двигатель (10), прежде всего приводной электродвигатель, передаточный механизм (11) и эластомерный элемент (20, 21), приформованный к корпусу (2) с его внутренней стороны методом литья под давлением. Между приводным двигателем (10) и передаточным механизмом (11) расположен передающий движение конструктивный узел, посредством которого приводной двигатель (10) и передаточный механизм (11), по меньшей мере, частично развязаны в направлении продольной оси двигателя и/или поперек продольной оси двигателя. К корпусу (2) двигателя с внутренней стороны приформованы методом литья под давлением по меньшей мере два эластомерных элемента (20, 21), к которым прилегает двигатель (10) и которые образуют эластомерные опоры (20, 21) для установки приводного двигателя (10) в корпусе (2) двигателя. Технический результат заключается в уменьшении вибрации ручной машины. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в технологической машине, преимущественно угловой шлифовальной машине. Машина снабжена защитным кожухом, имеющим установочное кольцо, закрепляемое посредством зажимного устройства на фланце машины. Для ограничения поворота защитного кожуха относительно фланца предусмотрено ограничительное устройство, включающее расположенный на защитном кожухе упор, который при срабатывании ограничительного устройства упирается в соответствующий ограничитель, расположенный на конструктивном элементе, соединенном с корпусом машины. Защитный кожух и зажимное устройство выполнены как отдельные конструктивные элементы. Ограничитель расположен на зажимном устройстве, а упор при взаимодействии с ограничителем ограничивает проворачивание защитного кожуха. В результате повышается безопасность технологической машины в случае разрушения рабочего инструмента. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к ручной машине, имеющей двигательный корпус (16) продолговатой формы, в котором расположен электрический двигатель (50), имеющий ось (18) и состоящий из ротора с коллектором (52) и статора (56) с обмоткой (58) и лобовой частью (60) обмотки, причем в обойме (38) щеткодержателя (28), зафиксированного в двигательном корпусе (16), расположена сопряженная с коллектором (52) подпружиненная щетка (39). Пружина (30), нагружающая щетку (39), расположена в осевом направлении со стороны обоймы (38), обращенной к обмотке (58) статора. Техническим результатом является повышение эксплуатационной надежности. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх