Патенты автора ДЖЕЙМС Мартин Ян (US)

Изобретение относится к жидким композициям для чистки и/или глубокой очистки различных поверхностей. Описана жидкая композиция для чистки и/или глубокой очистки, содержащая несферические и/или неперекатывающиеся (острые) абразивные чистящие частицы на основе пены, полученные путем измельчения пеноструктуры, при этом указанные абразивные чистящие частицы на основе пены получают способом, включающим стадии, на которых: (i) получают гомогенный раствор, содержащий, по меньшей мере, один термопластичный материал, имеющий плотность сырья более чем 1,15; (ii) вспенивают указанный гомогенный раствор путем экструзионного вспенивания через экструзионную головку с отверстием такого размера, что коэффициент расширения пены составляет от 8 до 14; (iii) фрагментируют указанную пену с получением абразивных чистящих частиц на основе пены. Технический результат – обеспечение эффективной очистки и профиля безопасности поверхности. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настоящее изобретение относится к жидкому составу для чистки и/или глубокой очистки, содержащему биоразлагаемые абразивные чистящие частицы. Описан жидкий состав и способ очистки поверхности жидким составом. Жидкий состав содержит биоразлагаемые абразивные частицы, которые содержат полигидроксиалаканоаты, при этом частицы характеризуются средней округлостью от 0,1 до 0.6 в соответствии с ISO 9276-6 и средней прочностью от 0.4 до 0.9 в соответствии с ISO 9276-6, а также уровнем биоразложения более 50 % в соответствии с OECD 301 B. Технический результат - эффективная очистка поверхностей. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 11 табл. 1 ил.

Настоящее изобретение относится к жидкому составу для чистки и/или глубокой очистки, содержащему биоразлагаемые абразивные чистящие частицы в количестве от 0,1% до 20% по массе состава, при этом указанные биоразлагаемые абразивные чистящие частицы содержат биоразлагаемую полимолочную кислоту, причем указанные биоразлагаемые абразивные чистящие частицы характеризуются средней округлостью от 0,1 до 0,6, при этом округлость измерена в соответствии с ISO 9276-6, и средней прочностью от 0,4 до 0,9, причем средняя прочность измерена в соответствии с ISO 9276-6, и при этом указанные биоразлагаемые абразивные чистящие частицы характеризуются уровнем биоразложения более 50% в соответствии с методом испытаний ASTM6400. Также настоящее изобретение относится к способу чистки и/или глубокой очистки поверхности. Техническим результатом настоящего изобретения является получение композиции с хорошими характеристиками чистки/глубокой очистки, при этом обеспечивая хороший профиль безопасности поверхности. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 2 ил., 11 табл., 37 пр.

Настоящее изобретение относится к жидкому чистящему и/или дезинфицирующему составу, содержащему абразивные чистящие частицы. Предложен жидкий чистящий и/или дезинфицирующий состав, содержащий частицы полиуретановой пены в качестве абразива и средство для суспендирования, при этом полиуретановая пена образована из диизоцианатных мономеров и полиолов, причём мономеры являются алифатическими диизоцинатными мономерами и выбраны из группы, состоящей из гексаметилендиизоцианата (HDI), дициклогексилметандиизоцианата ( H12MDI), изофорондиизоцианата (IPI, лизина или диизоцианатного эфира лизина (LDI) и их смесей. Также предложен способ очистки и/или дезинфекции поверхности. Технический результат - высокая очистка/дезинфекция, хороший профиль безопасности поверхности. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 15 табл., 5 ил.

Настоящее изобретение относится к жидкому чистящему составу, содержащему абразивные частицы полиуретановой пены в количестве от приблизительно 0,1 до приблизительно 5% по массе состава, при этом полиуретановая пена образована из диизоцианатных мономеров и полиолов, причём указанные диизоцианатные мономеры выбраны из группы, состоящей из толуолдиизоцианата, метилендианилиндиизоцианата и их полимерных форм. Также описан способ очистки поверхности. Технический результат - хорошая очистка поверхности и профиль безопасности поверхности. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил., 15 табл., 43 пр.

 


Наверх