Патенты автора ФИНК Ульрих (DE)

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для использования при лечении ран отрицательным давлением. Соединительное устройство для применения при лечении ран отрицательным давлением содержит проводящее средство, в котором может создаваться вакуум, и несущее средство. Соединительное средство выполнено с возможностью установки на перекрывающей рану и герметично изолированной от атмосферы вакуумной повязке. Проводящее средство сообщается с раневой полостью, по меньшей мере, через одно отверстие в обращенной к вакуумной повязке стенке проводящего средства и, по меньшей мере, через одно отверстие в вакуумной повязке. Проводящее средство выполнено гибким и плоским и содержит несколько герметично отделенных друг от друга каналов и образовано в виде единого элемента. Проводящее средство и несущее средство изготовлены заодно друг с другом посредством того, что проводящее средство, исходя от среднего, образующего продольный канал продольного участка, переходит на каждой из двух сторон в боковой открылок, при этом плоское проводящее средство с продольным участком и боковыми открылками выполнено с возможностью плоской установки на вакуумной повязке. Изобретение позволяет создать соединительное устройство, которое воспринимается пациентами как комфортное или доставляющее незначительную боль при его нагрузке или контакте с ним, также обеспечить экономичную герметизацию компонентов с умеренными техническими затратами. 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Описано устройство вакуумной терапии ран, включающее покрывной материал для воздухонепроницаемого закрывания зоны раны, возможно, средство для подключения источника вакуума и раневую повязку, содержащую пенополиуретан с открытыми порами, причем пенополиуретан с открытыми порами имеет прочность при растяжении после трехдневного хранения в сыворотке крупного рогатого скота, измеренную согласно DIN 53571, от 80 кПа до 300 кПа. Описано применение пенополиуретана с открытыми порами в качестве раневой повязки в вакуумной терапии ран. Устройство предотвращает отложение частиц пеноматериала в ранах. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил., 3 пр.

Устройство для вакуумного лечения ран, включающее воздухонепроницаемый закрывающий материал (1), средство для функционального соединения раневой полости (4) с находящимся снаружи закрывающего материала источником создания вакуума, а также, по меньшей мере, одно активированное адсорбирующе-промывочное тело (3), содержащее, по меньшей мере, один суперадсорбирующий полимер.3н. и 20з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл., 7 пр.

Изобретение относится к устройству для вакуум-терапии ран, содержащему покрывной материал (2) для воздухонепроницаемого закрывания раны и окрестности раны (1); средство (7), подходящее для создания разрежения в зоне раны, в частности для функционального соединения зоны раны с находящимся наружи покрывного материала источником вакуума, чтобы можно было создать вакуум в зоне раны и отсосать жидкости из зоны раны; и накладку на рану (3), причем накладка на рану содержит пеноматериал с открытыми порами на основе сшитого полиорганосилоксана, где пеноматериал (c) может быть получен реакцией отверждаемой смеси, содержащей компоненты: (i) полиорганосилоксан, содержащий одну или несколько групп с C2-C6-алкенильной группой, предпочтительно содержащий одну или несколько винильных групп, (ii) полиорганосилоксан, содержащий одну или несколько групп Si-H, (iii) порообразователь, содержащий одну или несколько OH-групп и (iv) металлоорганический катализатор. Кроме того, изобретение относится к применению пеноматериала с открытыми порами на основе сшитого полиорганосилоксана для использования в вакуум-терапии ран, в частности, у пациентов с индексом массы тела ниже 18. Устройство способствует эффективному и щадящему лечению ран. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх