Патенты автора Еменка Константин Геннадьевич (RU)

Изобретение относится к стеганографии. Техническим результатом является обеспечение возможности скрытой передачи конфиденциальных данных, используя контейнер, представленный в виде фрактально сжатого изображения. Способ включает этапы формирования вектора параметров сжатия изображения, ввода скрываемой информации, выделения доменов и ранговых областей, соотнесения ранговых областей и доменов, формирования конечного архива. В способе на этапе выделения доменов и ранговых областей мощность пикселей домена корректируется с учетом значения скрываемых бит информации. 2 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в сокращении времени сжатия графического файла фрактальным методом. Способ сжатия графического файла фрактальным методом с использованием кольцевой классификации сегментов, в котором графический файл разбивают на ранговые области и домены, и для каждой ранговой области находят домен и соответствующее аффинное преобразование, которое наилучшим образом приближает его к соответствующей ранговой области, и, используя полученные значения параметров доменов, включающие их координаты, коэффициенты аффинных преобразований, значения яркости и контрастности, формируют архив, причем вводят классификацию доменов и ранговых областей, основанную на выделении в них «колец» и расчете математического ожидания интенсивностей пикселей данных «колец», позволяющую сократить сложность этапа соотнесения сегментов и ускорить сжатие. 3 ил.

Изобретение относится к области стеганографии. Технический результат заключается в обеспечении возможности скрытой передачи конфиденциальных данных. Способ встраивания информации в изображение, сжатое фрактальным методом, на основе сформированной библиотеки доменов, включающий этапы формирования вектора параметров сжатия изображения, ввода скрываемой информации, выделения доменов и ранговых областей, соотнесения ранговых областей и доменов, формирования конечного архива, причем на этапе сжатия изображения биты скрываемой информации кодируются координатами доменов. 7 ил.

 


Наверх