Патенты автора БРИОН Роил Модест Уилли (BE)

Изобретение относится к вставке для оптоволоконной сборки. Вставка предоставляется для направления части оптического кабеля и размещена в корпусе оптоволоконной сборки. Упомянутая часть оптического кабеля имеет оголенный участок, на котором оболочка частично удалена. Вставка включает в себя направляющие оптического кабеля; углубление, окружающее оголенный оптоволоконный элемент, и средства подгонки формы. Упомянутые средства подгонки формы упираются в поверхности упомянутой оболочки на оголенном участке. Технический результат - надежное удерживание оптического кабеля, предотвращающее его осевое и вращательное движение. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к муфте для оптоволоконного узла, через который может быть вытащен без повреждений оптоволоконный элемент. Муфта предусмотрена для ответвления части оптического кабеля, содержащего оптоволоконный элемент, установленный в корпусе оптоволоконного узла. Часть оптического кабеля имеет вырезную часть, в которой оболочка упомянутого оптического кабеля частично удаляется. Муфта включает в себя направляющие для ответвления оптического кабеля, вырез, окружающий оголенный оптоволоконный элемент, и изгибный элемент, расположенный на концевой части выреза и выходящий из выреза в изогнутом виде. Технический результат - обеспечение доступа к оптоволоконному элементу без его повреждения. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

КОРПУС // 2530787
Данное изобретение относится к корпусу для оптоволоконной сборки. Устройство включает верхнюю и нижнюю части корпуса, верхнюю и нижнюю прокладки из гелиевого уплотнительного материала. Каждая прокладка вставляется в канавку, имеющуюся в нижней и верхней частях корпуса. Одна из прокладок крепится зажимным приспособлением, которое эластично крепится на одной из упомянутых частей корпуса с помощью пружинного элемента. Другая часть упомянутого корпуса и/или упомянутого зажимного приспособления имеет опорную поверхность для соответствующей прокладки. Опорные поверхности взаимодействуют с гелиевым уплотнительным материалом так, что уплотнительный материал принудительно течет в зоне уплотнения. Технический результат - повышение изоляции. 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к корпусу для оптоволоконной сборки и может быть использовано для компактного хранения оптоволоконных элементов, одновременно предоставляя возможность эффективно сращивать отдельные оптоволоконные элементы. Корпус, описываемый в данном изобретении, приспособлен для возможности укладки первой и второй петель оптического кабеля. Корпус включает в себя первый комплект направляющих, определяющих первую плоскость, для вставки первой петли, и второй комплект направляющих, определяющих вторую плоскость, для вставки второй петли. Плоскости располагаются под основным углом между 40о и 90о, а первая петля окружает вторую петлю. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх