Патенты автора Крупин Евгений Олегович (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к кормовой добавке-лизунцу для лактирующих козоматок. Добавка характеризуется тем, что она содержит цеолит активированный, полученный в трехконтурном сушильном барабане, мелассу свекловичную, соль поваренную, монокальцийфосфат, сахарный песок, премикс и известь негашеную. Все компоненты используются в определенном соотношении. Использование изобретения позволит нормализовать физиологические и биохимические процессы в организме. 6 табл., 2 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к углеводно-витаминно-минеральному концентрату-лизунцу для лактирующих коров. Концентрт-лизунец характеризуется тем, что он содержит поваренную соль, монокальцийфосфат, свекловичную патоку, мел кормовой, премикс П-60-3, сахарный песок, окись магния, карбамид, бентонитовую глину, сапропель сухой и цеолит активированный, полученный в трехконтурном сушильном барабане. Исходные компоненты взяты в определенном соотношении. Использование изобретения позволит повысить массовую долю жира в молоке. 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к кормлению сельскохозяйственных животных, в частности высокопродуктивных новотельных коров. Изобретение может использоваться при приготовлении комбикормов в комбикормовой промышленности или непосредственно в хозяйствах путем смешивания с зерносмесью. Энергопротеиновая кормовая добавка для высокопродуктивных новотельных коров состоит из карбамида, премикса, отрубей пшеничных или ржаных, ледяной уксусной кислоты и зажиренного дикалайта. Все компоненты взяты в определенном соотношении. Осуществление изобретения обеспечивает повышение продуктивности за счет оптимизации энергетического, протеинового и минерального обмена в рационах высокопродуктивных новотельных коров за счет максимального использования продуктов химического синтеза и отходов перерабатывающей промышленности, способствует повышению жирности молока без потерь живой массы животных, профилактирует развитие кетоза и ацидоза. 5 табл., 4 пр.

 


Наверх