Патенты автора ЯНСЕН Теодорус (NL)

Группа изоретений относится к медицине, а именно к ветеринарии и иммунологии, и может быть использована для получения готовой к применению комбинированной вакцины для свиней. Способ получения антигенной композиции включает стадию смешивания антигена PCV2 с предварительно образованным комплексом антиген/адъювант, содержащим антиген M.hyo, адсорбированный на гидроксиде алюминия, используемом в качестве адъюванта. Комплекс антиген/адъювант получают заранее с использованием следующих стадий: a) смешивание адъюванта на основе гидроксида алюминия и антигена M.hyo в водном носителе при таком значении рН, при котором гидроксид алюминия, используемый в качестве адъюванта, является положительно заряженным, причем количество гидроксида алюминия составляет от 5 до 25% масс./масс., и b) инкубацию смеси, полученной на стадии a), обеспечивающую адсорбцию антигена M.hyo на гидроксиде алюминия, используемом в качестве адъюванта, с образованием комплекса антиген/адъювант. Группа изобретений также относится к применению вакцины для предотвращения или уменьшения инфекции M.hyo или PCV2 у свиней и связанных с ними признаков заболевания. Использование даннного способа получения антигенной композиции позволяет увеличить связывание антиген M.hyo с носителем. 5 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 ил., 5 табл., 6 пр.
Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано для экстренной вакцинации животных против ящура. Способ по изобретению предусматривает обеспечение вакциной, при этом указанная вакцина содержит антиген ящура, составленный в виде эмульсии вода-в-масле, замораживание вакцины, где указанную вакцину замораживают, не используя способ моментального замораживания, и хранение указанной замороженной вакцины до тех пор, пока возникнет необходимость в экстренной вакцинации. Использование изобретения позволяет хранить вакцину без значительной потери иммуногенности. 7 з.п. ф-лы, 2 табл.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к биофармацевтике, и может быть использована для сохранения иммуногенной композиции в пригодном состоянии для введения животному. Для этого указанная композиция содержит антиген ящура (FMD) и эмульсию, которая является единичной эмульсией при первой температуре ниже температуры тела животного, и указанная эмульсия обращается при второй температуре между первой температурой и температурой тела. Способ включает: предоставление композиции, замораживание композиции и хранение замороженной композиции до ее востребования для введения животному. Группа изобретений также относится к способу тестирования иммуногенной композиции. Данная группа изобретений позволяет достигнуть увеличение срока хранения вакцины против FMD, которая основана на эмульсии в качестве адъюванта, при этом можно применять процесс небыстрого замораживания, не оказывая воздействие на адъювантные свойства эмульсии. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил., 3 пр.

 


Наверх