Патенты автора Лосенков Иннокентий Сергеевич (RU)

Изобретение относится к области медицины и биологии и представляет собой новое средство, обладающее апоптоз-ингибирующей (антиапоптотической) активностью. Средство может быть использовано для коррекции состояний, связанных с повышением уровня апоптоза клеток (окислительный стресс, ишемические повреждения), а также в качестве ингибитора апоптоза в культурах клеток in vitro. Средство представляет собой кристаллический пируват лития общей формулы C3H3O3Li. Изобретение расширяет арсенал средств, обладающих апоптозингибирующей активностью, и может быть использовано в медицине и биологии. 1 ил., 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области медицины и биологии. Предложено применение аскорбата лития в качестве средства, обладающего апоптоз-индуцирующей активностью. Средство представляет собой аскорбат лития общей формулы LiC6H7O6⋅2H2O. Изобретение расширяет арсенал средств, обладающих апоптоз-индуцирующей активностью. 1 ил., 1 табл., 1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к психиатрии, и может быть использовано для прогноза эффективности фармакотерапии текущего депрессивного эпизода. Способ осуществляется следующим образом: определяют содержание кортизола, дегидроэпиандростерона (ДГЭА) и серотонина в сыворотке крови пациентов до начала терапии и при концентрации кортизола выше 650 нмоль/л, содержании ДГЭА ниже 7,8 нг/мл и концентрации серотонина выше 115 нг/мл прогнозируют высокую клиническую эффективность фармакотерапии. Способ прост в осуществлении и на основе определения ряда нейрогуморальных показателей позволяет прогнозировать до лечения эффективность фармакотерапии депрессивного эпизода и целенаправленно проводить реабилитационные фармакологические мероприятия. 3 табл., 2 пр.

 


Наверх