Патенты автора ШАО Хой (US)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Твердая гербицидная композиция содержит: а) от 50 г активного ингредиента на килограмм (г а.и./кг) до 600 г а.и./кг, по отношению к общей композиции, пирокссулама; b) от 50 г а.и./кг до 600 г а.и./кг, по отношению к общей композиции, клохинтоцетной кислоты или ее соли; c) от 30 г а.и./кг до 250 г а.и./кг, по отношению к общей композиции, соли лигносульфоната; d) от 10 г /кг до 100 г/кг, по отношению к общей композиции, анионного поверхностно-активного вещества, выбранного из группы, включающей алкилсульфатные соли, алкиларилсульфонатные соли, алкилнафталин-сульфонатные соли, таких как дибутилнафталинсульфонат натрия; сульфосукцинатные соли диалкиловых эфиров, таураты N-алкил-N-жирных кислот; моно- и диалкил фосфаты сложных эфиров; и поликарбоксилатные соли; и e) от 50 г/кг до 250 г/кг, по отношению к общей композиции, твердого буфера, выбранного из группы, включающей аммоний сульфат, диаммоний фосфат, лимонную кислоту, ацетат калия, ацетат натрия и их комбинации. Изобретение позволяет повысить стабильность композиции. 2 н. и 4 з.п.ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к области биохимии. Описана группа изобретений, включающая моноклональное антитело, которое связывается с белком SEZ6 человека, нуклеиновую кислоту, кодирующую тяжелую цепь вышеуказанного антитела, вектор, содержащий вышеуказанную нуклеиновую кислоту, нуклеиновую кислоту, кодирующую легкую цепь вышеуказанного антитела, вектор, содержащий вышеуказанную нуклеиновую кислоту, клетку-хозяин, конъюгат «антитело-лекарственное средство», фармацевтическую композицию для лечения SEZ6-связанного расстройства, применение вышеуказанного антитела или конъюгата для получения лекарственного средства для лечения злокачественного новообразования, способ лечения злокачественного новообразования, способ снижения количества инициирующих злокачественное новообразования клеток у пациента, набор для лечения злокачественного новообразования, набор для уменьшения количества инициирующих злокачественных новообразований клеток. Изобретение расширяет арсенал средств для связывания с белком SEZ6 человека. 18 н. и 38 з.п. ф-лы, 52 ил., 4 табл., 19 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Твердая гербицидная композиция содержит: a) от 50 грамм активного ингредиента на килограмм (г аи/кг) до 600 г аи/кг, в расчете на полную массу композиции, первого гербицидно активного ингредиента, выбранного из группы, состоящей из ингибирующих ALS фермент гербицидов и соединений формул где Ar представляет собой фенильную группу, замещенную одним-четырьмя заместителями, независимо выбранными из группы, состоящей из галогена, C1-C6 алкила, C1-C6 алкокси, C2-C4 алкоксиалкила, C2-C6 алкилкарбонила, C1-C6 алкилтио, C1-C6 галогеналкила, C1-C6 галогеналкокси, C2-C4 галогеналкоксиалкила, C2-C6 галогеналкилкарбонила, C1-C6 галогеналкилтио, -OCH2CH2-, -OCH2CH2CH2-, -OCH2O- и -OCH2CH2O-; R представляет собой H или F; X представляет собой Cl или винил; Y представляет собой Cl, винил или метокси; и их солей и сложных эфиров; b) от 50 грамм активного ингредиента на килограмм (г аи/кг) до 600 г аи/кг, в расчете на полную массу композиции, пироксулама; c) от 50 г аи/кг до 600 г аи/кг, в расчете на полную массу композиции, клоквинтоцетовой кислоты или ее соли; d) от 30 г аи/кг до 250 г аи/кг, в расчете на полную массу композиции, лигносульфоната; e) от 10 г/кг до 100 г/кг, в расчете на полную массу композиции, анионного поверхностно-активного вещества, выбранного из группы, включающей алкилсульфатные соли, алкиларилсульфонатные соли, мыла, алкилнафталин-сульфонатные соли, сульфосукцинатные соли диалкиловых эфиров, таураты N-алкил-N-жирных кислот, моно- и диалкилфосфаты сложных эфиров и поликарбоксилатные соли; и f) от 50 г/кг до 250 г/кг, в расчете на полную массу композиции, твердого буфера, выбранного из группы, включающей сульфат аммония, диаммонийфосфат, лимонную кислоту, ацетат калия, ацетат натрия и их комбинации. Изобретение позволяет повысить стабильность композиции. 2 н. и 5 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Твердая гербицидная композиция содержит: а) от 50 г активного ингредиента на килограмм (г а.и./кг) до 600 г а.и./кг, по отношению к общей композиции, первого гербицидного активного ингредиента, выбранного из группы, состоящей из гербицидов, ингибирующих фермент ALS, и соединения формулы или ,где Ar представляет собой фенильную группу, замещенную от одного до четырех заместителями, независимо выбранными из группы, состоящей из галогена, C1-С6 алкила, С1-С6 алкокси, C2-C4 алкоксиалкила, С2-С6 алкилкарбонила, C1-С6 алкилтио, C1-С6 галогеналкила, C1-С6 галогеналкокси, C2-C4 галогеналкоксиалкила, С2-С6 галогеналкилкарбонила, C1-С6 галогеналкилтио, -OCH2CH2-, -OCH2CH2CH2-, -OCH2O- и -OCH2CH2O-; R представляет собой Н или F; X представляет собой Cl или винил; Y представляет собой Cl, винил или метокси; и их соли и сложные эфиры; b) от 50 г активного ингредиента на килограмм (г а.и./кг) до 600 г а.и./кг, по отношению к общей композиции, флорасулама; c) от 50 г а.и./кг до но 600 г а.и./кг, по отношению к общей композиции, клохинтоцетной кислоты или ее соли; d) от 30 г а.и./кг до 250 г а.и./кг, по отношению к общей композиции, соли лигносульфоната; e) от 10 г/кг до 100 г/кг, по отношению к общей композиции, анионного поверхностно-активного вещества, выбранного из группы, включающей алкилсульфатные соли, алкиларилсульфонатные соли, мыла, алкилнафталин-сульфонатные соли, сульфосукцинатные соли диалкиловых эфиров, таураты N-алкил-N-жирных кислот; моно- и диалкил фосфаты сложных эфиров и поликарбоксилатные соли и f) от 50 г/кг до 250 г/кг, по отношению к общей композиции, твердого буфера, выбранного из группы, включающей аммоний сульфат, диаммоний фосфат, лимонную кислоту, ацетат калия, ацетат натрия и их комбинации. Изобретение позволяет повысить стабильность композиции. 2 н. и 5 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Водный концентрат пестицида включает: от 5 до 90 масс.% пестицида; от 0,8 до 20 масс.% полимерного поверхностно-активного вещества; и от 0,1 до 20 масс.% натурального или полученного из нефти масла; в котором натуральное или полученное из нефти масло диспергировано в виде дискретных капелек в водном концентрате пестицида с образованием стабильной эмульсии типа масло-в-воде, обладающей капельками размером, равным от 0,01 микрона (мкм) до 20 мкм; где полимерное поверхностно-активное вещество представляет собой смесь а) блок-сополимер ABA, содержащий гидрофильную часть из полиэтиленоксида и гидрофобную часть из поли(12-гидроксистеарата), или блок-сополимер AB, содержащий блоки ЭО и ПО. Изобретение позволяет уменьшить снос пестицида при опрыскивании сельскохозяйственных культур. 2 н. и 29 з.п. ф-лы, 4 табл., 2 пр.

Группа изобретений относится к биотехнологии. Изобретения могут быть использованы в сельском хозяйстве при опрыскивании растений смесями на основе гербицидов, пестицидов. Предложен концентрат добавок для баковой смеси для опрыскивания, содержащий от 1 до 50 масс. % поверхностно-активного вещества на основе фосфатного эфира, полимерного поверхностно-активного вещества или их смеси и от 1 до 90 масс. % триглицеридного эфира жирной кислоты. Предложен способ уменьшения сноса смеси для опрыскивания, включающий приготовление концентрата добавок для баковой смеси, добавление его в бак, содержащий пестицидную смесь. Изобретения обеспечивают образование стабильной эмульсии, уменьшающей снос капель при опрыскивании. 2 н. и 20 з. п.ф-лы, 17 табл., 14 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для уменьшения сноса при опрыскивании в процессе применения водной пестицидной смеси для опрыскивания осуществляют введение в неё от 0,01 до 10 мас.% стабилизированной органическим коллоидом эмульсии типа «масло-в-воде». Изобретение позволяет реализовать указанное назначение. 4 н. и 33 з.п. ф-лы, 4 табл., 2 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Водный концентрат гербицида содержит: от 5 до 90 вес.% растворимой в воде соли гербицида; от 0,1 до 20 вес.% поверхностно-активного вещества; и от 0,1 до 20 вес.% сложного алкилового эфира жирной кислоты формулы I амид жирной кислоты формулы II и/или сложный эфир жирной кислоты и триглицерида формулы III в которой R1 представляет собой насыщенную или ненасыщенную неразветвленную цепочку (C6-C21)алкила, R2 представляет собой неразветвленную или разветвленную цепочку (C1-C6)алкила, R3 и R3' независимо друг от друга представляют собой водород, неразветвленную или разветвленную цепочку (C1-C6)алкила или неразветвленную или разветвленную цепочку (C1-C6)гетероалкила и R4, R5 и R6 независимо друг от друга представляют собой насыщенные или ненасыщенные (C6-C21)алкилы, и где водный концентрат гербицида является прозрачной, гомогенной жидкостью, которая образует устойчивые эмульсии после разведения в раствор для разбрызгивания. Изобретение позволяет уменьшить снос при распылении. 2 н. и 34 з.п. ф-лы, 20 табл., 13 пр.

Изобретение относится к области биоадгезивов и представляет собой адгезивный комплексный коацерват или полиэлектролитный комплекс, содержащий, по меньшей мере, один поликатион, который содержит положительно заряженный белок, продуцируемый P. Californica, или полимер, содержащий, по меньшей мере, один фрагмент формулы I, по меньшей мере, один полианион, который содержит полифосфатное соединение, полифосфосерин или полимер, содержащий, по меньшей мере, один фрагмент формулы II, и, по меньшей мере, один многовалентный катион, при этом, по меньшей мере, один поликатион или полианион представляет собой синтетическое соединение и поликатион содержит, по меньшей мере, одну кросс-сшивающую группу и/или полианион содержит, по меньшей мере, одну кросс-сшивающую группу, где указанные кросс-сшивающие группы способны к кросс-сшивке друг с другом. Изобретение обеспечивает получение адгезивных комплексных коацерватов, обладающих низким межфазным натяжением в воде и повышенной когезионной прочностью. 13 н. и 28 з.п. ф-лы, 19 ил., 1 табл.

 


Наверх