Патенты автора МУХАННА Ахмад (US)

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных в сети. Первое одноранговое устройство содержит базовую станцию в помещении абонента, причем второе одноранговое устройство содержит шлюз безопасности сети беспроводной связи, причем сеть содержит широкополосную сеть, и причем тракт связи содержит туннель безопасности Интернет-протокола между маршрутизатором и шлюзом безопасности через широкополосную сеть; и в ответ на прием первой передачи, включающей в себя адрес общественной доступности, передачу второй передачи на сеть беспроводной связи, причем полезные данные второй передачи включают в себя адрес общественной доступности, принятый с первой передачей. 2 н. и 9 з.п ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области межмашинной связи. Техническим результатом является повышение структурированности и гибкости обеспечения межмашинной связи. Способ содержит этапы: прием начального запроса от M2M объекта на подключение к сети M2M SP, получение имени точки доступа приложения используемых по умолчанию сетевых служебных средств М2М с использованием идентификатора подписки на М2М доступ, соединение М2М объекта с приложением используемых по умолчанию М2М сетевых служебных средств, обеспечение начальной регистрации М2М объекта на уровне услуг М2М. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к сотовой сети доступа, функционально соединенной с поставщиком межмашинных (М2М) услуг (SP). Технический результат заключается в обеспечении М2М-услуг, общих для различных сетей доступа. Сотовая сеть доступа содержит: приложение с поддержкой возможностей М2М-услуг (SC), развернутое в сотовой сети доступа и выполненное с возможностью функционировать в качестве М2М SC-прокси-сервера (100), когда М2М SP развертывает первый М2М SC-сервер, и М2М SC-сервер не развертывается в сотовой сети доступа, при этом М2М SC-прокси-сервер выполнен с возможностью действовать в качестве первого М2М SC-сервера и ретранслировать связь в плоскости служебных сигналов между конкретным для объекта М2М SC приложением в объекте М2М-связи и первым М2М SC-сервером в М2М SP, при этом объект М2М-связи находится в состоянии беспроводной связи с сотовой сетью доступа и осуществляет доступ к М2М SP через сотовую сеть доступа, тем самым обеспечивая разделение между транспортным уровнем, поддерживаемым посредством сети доступа, и уровнем услуг, поддерживаемым посредством М2М SP, чтобы способствовать обеспечению М2М-услуг, общих для различных сетей доступа; и функцию межсетевого взаимодействия (IWKF), выполненную с возможностью предоставлять интерфейс для межсетевого взаимодействия между сотовой сетью доступа и М2М SP. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к системам и способам передачи соединений мобильного узла между шлюзами мобильного доступа (MAG). Технический результат изобретения заключается в обеспечении процедуры быстрой передачи соединения, которая позволяет активному мобильному узлу, переходящему к следующему шлюзу MAG, продолжать передавать и принимать пакеты данных без задержек, без потерь пакетов и прерываний связи. Система и способ передачи соединений мобильного узла между шлюзами мобильного доступа (MAG) в системе связи использует протоколы туннелирования между шлюзами мобильного доступа для быстрой передачи соединения. В механизме двунаправленного туннелирования протокол и система обеспечивают передачу контекстной информации сеанса связи для мобильного узла на следующий шлюз перед быстрой передачей соединения, чтобы исключить задержки, а также механизм двунаправленного туннелирования между шлюзами для обеспечения надежной передачи графика сеанса связи между новым обслуживающим шлюзом и предыдущим обслуживающим шлюзом. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх