Патенты автора ААБАЙ Кристиан (US)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в улучшении защиты устройства связи при проведении транзакции. Способ содержит этапы, на которых: принимают от удаленного компьютера ключ ограниченного использования (LUK); генерируют посредством устройства связи криптограмму транзакции с использованием LUK; отправляют на устройство доступа обозначение вместо реального идентификатора счета и криптограммы транзакции для проведения транзакции; отправляют на удаленный компьютер запрос пополнения для нового LUK; и принимают от удаленного компьютера новый LUK, когда информация журнала транзакций в запросе пополнения совпадает с информацией журнала транзакций на удаленном компьютере. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 16 ил., 2 табл.

В заявке описывается система, аппарат и способ обработки платежных операций, которые выполняются с использованием мобильного устройства, содержащего бесконтактный компонент, такой как интегральная микросхема. Изобретение позволяет обновлять, корректировать или синхронизировать данные по операциям, которые поддерживаются эмитентом, с данными, хранящимися в устройстве. Это осуществляется с использованием беспроводной (сотовой) сети в качестве канала передачи данных эмитентом на мобильное устройство, что особенно выгодно в тех случаях, когда бесконтактный компонент не имеет связи со считывающим устройством или с терминалом точки продаж, в котором используется средство беспроводной связи в ближней зоне. Данные, передаваемые между мобильным устройством и эмитентом, могут шифроваться и дешифроваться для обеспечения дополнительной безопасности и защиты данных от доступа других пользователей или приложений. Если для шифрования или дешифрования используются ключи шифрования, то они могут распределяться сервером распределения ключей или другим подходящим объектом через мобильный шлюз, который участвует в операциях шифрования и дешифрования данных. 5 н. и 22 з.п. ф-лы,6 ил.

Изобретение относится к средствам для предотвращения несанкционированного доступа к платежному приложению, установленному на мобильном платежном устройстве. Техническим результатом является предотвращение несанкционированного доступа к платежному приложению, установленному на мобильном платежном устройстве, или к данным транзакции, хранящимся в этом устройстве. Мобильное платежное устройство содержит процессор; установленное платежное приложение; память и команды, хранящиеся в ней, для определения, что пользователь пытается использовать платежное приложение; запрос пользователю на ввод данных идентификации пользователя; получение данных идентификации пользователя от устройства ввода данных, являющегося частью мобильного платежного устройства; в ответ на получение этих данных предоставление данных идентификации пользователя и данных аутентификации платежному приложению, причем данные аутентификации используются для аутентификации достоверного компонента мобильного платежного устройства, которое получает данные идентификации пользователя, данные аутентификации отличаются от данных идентификации пользователя; проверку достоверности данных аутентификации и идентификации; если данные достоверны, пользователю предоставляется доступ к платежному приложению; если данные недостоверны, то пользователю запрещен доступ к платежному приложению. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к системе, способу и мобильному устройству для выполнения платежных операций. Технический результат заключается в повышении достоверности идентификационной информации платежной транзакции. Способ содержит выполнение платежной операции в месте действительного нахождения с использованием платежного устройства и терминала точки продаж, включая передачу информации из платежного устройства в терминал точки продаж, в результате чего в терминале точки продаж формируется запись по операции, содержащая идентификационную информацию по операции, причем платежное устройство содержит бесконтактный компонент и находится в мобильном телефоне, формирование в месте действительного нахождения дополнительной информации, относящейся к платежной операции, с использованием функции мобильного телефона и независимо от терминала точки продаж, причем эта дополнительная информация является дополнительной относительно записи по операции, содержит визуальную информацию, относящуюся по меньшей мере к одному аспекту места действительного нахождения, полученному по меньшей мере с помощью мобильного устройства, и имеет по меньшей мере одну характеристику обстоятельства выполнения операции, и передачу из мобильного телефона идентификационной информации по операции и дополнительной информации, относящейся к платежной операции, объекту, обеспечивающему обработку данных по платежной операции по сети беспроводной телефонной связи. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх