Патенты автора БЕРГМАН Антони Хендрик (NL)

Изобретение относится к области светотехники. Регулируемый блок освещения содержит по меньшей мере первый источник света и второй источник (12) света, каждый имеющий поверхность эмиссии света; датчик (17) ориентации; датчик (15) расстояния; и контроллер (63), электронно-соединенный с упомянутым первым источником света и упомянутым вторым источником света, упомянутый контроллер функционирует для модифицирования по меньшей мере одной характеристики света первого источника света и второго источника света. Контроллер считывает данные из датчика ориентации и датчика расстояния для модифицирования по меньшей мере одной характеристики света первого источника света, независимо от модифицирования по меньшей мере одной характеристики света второго источника света, когда данные удовлетворяют первому критерию. Технический результат - обеспечение возможности адаптировать освещение в зависимости от условий среды и ориентации блока освещения. 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является упрощение сборки и демонтировки светильника с направляющей посредством одного смещения осветительного модуля в направлении против направления гравитационной силы. Осветительная система содержит направляющую, имеющую первый (5) и второй рельс (7), продолжающиеся взаимно равноудаленно. Упомянутые первый и второй рельс содержат, первую, соответственно, вторую электропроводящую полосу, электрически взаимно изолированные. Осветительный модуль (17) содержит первый и второй электрический контакт, причем осветительный модуль в смонтированном положении опирается под действием гравитационной силы на первый и второй рельс. Когда смонтирован, первый и второй электрический контакт находятся в электрическом контакте с соответствующей одной из первой и второй электропроводящей полосой. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к области светотехники и может быть использовано при изготовлении подвесных линейных модульных светильников. Техническим результатом является упрощение сборки и демонтировки светильника. Осветительная система содержит направляющую, имеющую первый и второй рельс, проходящие равноудаленно друг от друга. Первый и второй рельс содержит, соответственно первую и вторую электропроводные шины, электрические изолированные друг от друга. Осветительный модуль содержит первый и второй электрические контакты, и в установленном положении осветительный модуль лежит под действием силы тяжести на первом и втором рельсах. В установленном положении первый и второй электрические контакты создают электрическое соединение с соответствующей одной из электропроводных шин. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к осветительным изделиям. Изделие со светящейся поверхностью, содержащее световод, обеспечивающий упомянутую светящуюся поверхность, где световод содержит множество рассеивающих элементов для получения практически равномерного светового выхода по светящейся поверхности, и множество твердотельных осветительных элементов, причем каждый из упомянутых твердотельных осветительных элементов выполнен с возможностью излучения пучка света в световод. Также световод включает первое тело, выполненное с возможностью создавать соответствующие оптические изображения в световоде посредством создания соответствующих областей в световоде, которые затенены от соответствующих пучков света. Изобретение позволяет исключить необходимость в теле на поверхности световода при равномерном освещении. 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Раскрыты способы и устройство, относящиеся к осветительному устройству на основе светоизлучающих диодов (СИД), имеющему сенсорную светоизлучающую поверхность, к которой может прикасаться пользователь для изменения характеристик светоотдачи СИД осветительного устройства. Осветительное устройство на основе СИД включает в себя гибкий сенсорный слой и гибкий светоизлучающий слой, имеющий множество индивидуально управляемых СИД-групп. События прикосновения могут быть обнаружены с помощью входного сигнала от гибкого сенсорного слоя, и по меньшей мере одна характеристика светоотдачи СИД-групп изменяется в соответствии с событиями прикосновения. Технический результат- упрощение управления характеристиками светоотдачи. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является повышение компактности и обеспечение укрытия светоизлучающего конструкционного элемента. Непрозрачный светоизлучающий конструкционный элемент содержит множество излучателей (108) света, встроенных в конструкционный элемент, таким образом, что является невидимым в его выключенном состоянии. Свет от каждого из множества излучателей света выходит из конструкционного элемента при его включенном состоянии. При этом конструкционный элемент содержит верхний слой (202), имеющий сторону (204), обращенную к пользователю, и монтажную сторону. Упомянутая монтажная сторона содержит множество полостей, продолжающихся через указанный верхний слой, и слой (110) держателя, содержащий указанное множество излучателей (108, 404) света, каждый из которых расположен в соответствующей одной из упомянутых полостей в упомянутом верхнем слое (202). Сторона, обращенная к пользователю упомянутого верхнего слоя, имеет шероховатую поверхность, имеющую пики и углубления. Каждый из множества излучателей (108, 404) света выступает от шероховатой поверхности упомянутого верхнего слоя (202), при этом пики шероховатой поверхности продолжаются выше выступающих излучателей света так, что каждый из множества излучателей света будет рассматриваться как по существу расположенный в углублениях шероховатой поверхности, имеющий монтажную сторону и обращенную к пользователю сторону (104, 204, 304), которая обращена к пользователю, когда светоизлучающий конструкционный элемент используется в конструкции; и излучатель (108, 404) света, встроенный в конструкционный элемент, при этом излучатель света встроен в конструкционный элемент таким образом, что излучатель света является невидимым в его выключенном состоянии, и свет от излучателя света выходит из конструкционного элемента, когда излучатель света находится в его включенном состоянии. 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение эффективности передачи энергии. Раскрыты различные приемные электроды для подачи питания на нагрузку, присоединенную к емкостной системе передачи энергии. Согласно изобретению приемные электроды включают в себя первую проводящую пластину (212), соединенную с первым шарниром (211) в форме сферы, при этом первый шарнир в форме сферы соединен с первым приемным электродом (210); и вторую проводящую пластину (222), соединенную со вторым шарниром (221) в форме сферы, при этом второй шарнир в форме сферы соединен со вторым приемным электродом (220), причем второй приемный электрод соединен с катушкой индуктивности емкостной системы передачи энергии, а первый приемный электрод соединен с нагрузкой, при этом катушка индуктивности соединена с нагрузкой для создания резонанса в емкостной системе передачи энергии. Также раскрыто магнитное крепление приемника к передатчику емкостной системы передачи энергии. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Способ управления угловым распределением света светового пучка, испущенного светоизлучающим устройством (102, 200) с первым набором источников света (105, 211), содержащим по меньшей мере один источник света, сконфигурированный для испускания света внутри первого углового диапазона (221, 231, 241), и второй набор источников света (107, 210), содержащий по меньшей мере один источник света, сконфигурированный для испускания света внутри второго углового диапазона (222, 232, 242), в котором первый угловой диапазон отличен от второго углового диапазона. Способ содержит этапы получения (401) от регулятора света (101) настройки (VDS) регулятора света, управления (404) упомянутым первым набором источников света, если упомянутая настройка регулятора света находится внутри первого предопределенного диапазона, на испускание света внутри упомянутого первого углового диапазона; и управления (405) упомянутым вторым набором источников света, если упомянутая настройка регулятора света находится внутри второго предопределенного диапазона, на испускание света внутри упомянутого второго углового диапазона. Технический результат- упрощение регулирования углового распределения света. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение, в целом, ориентировано на конструкцию осветительной арматуры на основе диодов LED. Раскрывается втягивающаяся осветительная арматура, имеющая втягивающийся светодиодный (LED) осветительный слой. Поверх светодиодного (LED) осветительного слоя (30, 230, 330, 430) может быть обеспечен один или более оптических слоев (40, 240A/B, 340A/B, 440). Оптический слой(и) и втягивающийся светодиодный (LED) осветительный слой, в некоторых случаях, могут перемещаться относительно друг друга, по меньшей мере, между нахождением в соотношении взаимного пространственного разнесения относительно друг друга и соотношении взаимного сжатия относительно друг друга. Один или более диодов LED (34, 134, 234A/B, 334A/B, 434) на осветительном светодиодном (LED) слое могут управляться по отдельности, и такие диоды LED (34, 134, 234A/B, 334A/B, 434) могут быть выборочно погашены при их нахождении во втянутом положении. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к системам на основе света для передачи информации, ассоциированной с формированием социальных связей. Техническим результатом является повышение эффективности идентификации присутствующих поблизости людей, разделяющих схожие интересы. В системе на основе света для формирования социальных связей контроллеры освещения, управляющие индивидуально управляемыми осветительными приборами, используются в сочетании с сетями связи, чтобы идентифицировать и формировать удаленные социальные связи на основе света. Дополнительно контроллеры визуализации используются в сочетании с инфраструктурами визуализации, исполнительными устройствами визуализации, системами локализации и системами идентификации, чтобы визуально идентифицировать присутствующие поблизости потенциальные социальные связи. 4 н. и 33 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх