Патенты автора ТАКЕР Артур (GB)

Группа изобретений относится к медицине. Способ улучшения циркуляции крови в нижней конечности пациента осуществляют с помощью набора для улучшения циркуляции крови в нижней конечности пациента. При этом осуществляют по существу иммобилизацию сустава нижней конечности пациента с помощью устройства для иммобилизации сустава нижней конечности пациента и предоставляют в противоположные мышцы ног пациента электрический стимул, достаточный для того, чтобы вызывать изометрическое сокращение мышц. Электрический стимул предоставляют с помощью устройства, содержащего по меньшей мере один электрод для введения электрического стимула в противоположные мышцы ног пациента, источник питания, соединяемый с электродом, и средство управления для активации электрода. Достигается улучшение микроциркуляции крови в нижней конечности при ограничении подвижности конечности. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области медицины. Для снятия симптомов недержания мочи и кала проводят чрескожную электрическую стимуляцию в области подколенной ямки нерва, выходящего из крестцового сплетения. При этом электрический стимул недостаточен для того, чтобы вызвать сокращение мышц, иннервируемых седалищным нерв, большеберцовым или подколенным нервом. Способ позволяет снизить степень дискомфорта, что достигается за счет проведения стимуляции в области подколенной ямки и использования при этом стимула, недостаточного для индуцирования мышечных сокращений. 10 з.п. ф-лы, 1 ил.

ЛЕЧЕНИЕ // 2530754
Группа изобретений относится к медицине. Устройство содержит положительный и отрицательный электроды, источник питания и средство управления. Электроды установлены или напечатаны на лепестке. Источник питания и средство управления расположены в формованном углублении. Источник питания соединен с электродами проводящей дорожкой. Проводящая дорожка положительного электрода отделена от отрицательного электрода изолирующей полосой. Изолирующие дорожки расположены на крае лепестка. Способ осуществляют с использованием указанного устройства. При его осуществлении подают стимулирующие электрические воздействия, достаточные для вызова изометрического сокращения мышц. Заявленная группа изобретений повышает эффективность стимулирующего воздействия за счет предотвращения утечки электрического тока и пропорционального увеличения кровотока в тканях. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 табл., 26 ил.

 


Наверх