Патенты автора ПЕТЕРСОН,Марк (GB)

Изобретение относится к области устройств для бритья. Бритвенный картридж содержит корпус, защитный элемент, крышку, два или более лезвий в корпусе между защитным элементом и крышкой. Защитный элемент расположен в передней части корпуса. Крышка находится в задней части корпуса. Картридж включает контактирующий с кожей элемент. Он выполнен в виде независимого элемента и протяжен между двумя лезвиями через корпус. Спереди и сзади контактирующего элемента выполнен промывочный зазор. Картридж включает множество выступов. Выступы разнесены друг от друга вдоль длины контактирующего с кожей элемента. Шаг между соседними выступами составляет до 2 мм. Контактирующая с кожей поверхность имеет ширину (w) до 35% от величины шага. Техническим результатом изобретения является улучшение подачи кожи к лезвиям без ухудшения взаимодействия картриджа с волосами. 10 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Картридж прибора для влажного бритья содержит корпус, первичное лезвие и последнее лезвие. Первичное лезвие расположено на переднем конце картриджа, последнее лезвие расположено на заднем конце картриджа. Первичное и последнее лезвия имеют кромки, протяженные параллельно длине корпуса. Угол αр между первичным лезвием и плоскостью лезвий больше, чем угол αf между последним лезвием и плоскостью лезвий. Плоскость лезвия определяется как касательная к кромке первичного лезвия и кромке последнего лезвия. Угол αр составляет от 25º до 44º. Техническим результатом изобретения является повышение качества бритья. 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к области ухода за собой, в частности к средствам для бритья. В способе изготовления бритвенного лезвия нарезают полосу стали на отдельные заготовки. Заготовки имеют удлиненный край и удлиненную опорную часть, протяженные между парой торцевых поверхностей, в целом поперечных удлиненному краю. Удлиненные края затачивают для формирования режущей кромки. Заготовки деформируют для формирования в них изогнутой части. Торцевые поверхности подвергают обработке для удаления трещин до этапа деформирования до средней шероховатости от 0,45 мкм до 1,0 мкм. Бритвенный картридж имеет корпус и изогнутое лезвие между защитным элементом и крышкой. Лезвие содержит режущую кромку, удлиненную опорную часть, изогнутую часть и пару торцевых поверхностей. Торцевые поверхности поперечны режущей кромке и имеют среднюю шероховатость от 0,45 до 1,0 мкм. Техническим результатом изобретений является предотвращение появления микротрещин на лезвии при изгибании. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх