Патенты автора БОРКГРЕН Стэнли Р. (US)

Изобретение относится к сельскохозяйственной технике. Смещающий узел с узлом установочного кронштейна для транспортера тележки для продукции содержит крепежный кронштейн для установки смещающего узла на опору и образования нижнего звена, подвижный параллелограммный механизм, соединительное средство и узел установочного кронштейна. Параллелограммный механизм имеет первое и второе параллельные звенья, каждое из которых соединено на первом конце с крепежным кронштейном. Соединительное средство соединено с другим концом каждого из первого и второго звеньев и поддерживает фиксированное положение относительно крепежного кронштейна при перемещении первого и второго звеньев. Узел установочного кронштейна соединен с соединительным средством и выполнен с возможностью установки на нем транспортера. Параллелограммный механизм выполнен с возможностью перемещения в вертикальной плоскости, посредством чего узел установочного кронштейна перемещается между опущенным положением и поднятым положением. Также предложена тележка для продукции, конструкция которой предусматривает вышеуказанный смещающий узел. Изобретение позволяет упростить наполнение/опорожнение резервуара тележки. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к почвообрабатывающим и посевным орудиям. Орудие выполнено с возможностью буксирования транспортным средством, имеет раму с множеством взаимодействующих с землей инструментов. На раме расположены узлы опорных колес, которые могут перемещаться относительно рамы для ее поднятия и опускания между рабочим и нерабочим положениями, в которых в рабочем положении инструменты взаимодействуют с землей, а в нерабочем положении инструменты не взаимодействуют с землей. Каждый колесный узел установлен с возможностью поворота вокруг соответствующей оси поворота колеса. Сошники также установлены на раме и взаимодействуют с землей только в рабочем положении рамы. Каждый сошник установлен на раме с возможностью поворота вокруг соответствующей оси поворота сошника. Механизм управления выполнен с возможностью поворота каждого из колесных узлов и сошников вокруг их соответствующих осей поворота для управления орудием. Такое конструктивное решение направлено на обеспечение повышения эффективности управления орудием при работе в поле. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к шарнирному узлу рамы сельскохозяйственного орудия и к сельскохозяйственному орудию с таким шарнирным узлом. Шарнирный узел содержит средство, образующее рабочую ось поворота второй секции рамы при ее нахождении в рабочем положении относительно первой секции рамы, средство, образующее ось поворота для складывания и раскладывания второй секции рамы между рабочим положением и положением для транспортировки, и поворотную пластину. Поворотная пластина соединена с первой секцией рамы посредством первого штифта, образующего рабочую ось поворота, и со второй секцией рамы - посредством второго штифта, образующего ось поворота для складывания. Сельскохозяйственное орудие, содержащее вышеуказанный шарнирный узел, дополнительно содержит прорезь и штифтовое соединение между второй секцией рамы и поворотной пластиной. Причем прорезь и штифтовое соединение обеспечивают поворот второй секции рамы относительно первой секции рамы при нахождении в рабочем положении. Шарнирный узел позволяет секционной сеялке во время работы отслеживать контур земли и складываться при транспортировке. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Система объемного дозирования для дозирования продукта в посевной машине содержит бункер для продукта и распределительную систему для распределения дозированного продукта, имеющую множество отдельных продуктовых каналов. Система также имеет барабан дозатора с множеством барабанных сегментов, выровненных вдоль оси барабана для дозирования продукта из бункера в распределительную систему. Вдоль барабана дозатора между барабаном дозатора и распределительной системой установлены заслонки, расположенные в осевом направлении. Заслонки выполнены с возможностью перемещения между открытым положением, в котором обеспечивается прохождение продукта из барабана дозатора в распределительную систему, и закрытым положением, в котором предотвращается прохождение продукта из барабана дозатора в распределительную систему. Заслонки имеют исполнительные механизмы, каждый из которых установлен с возможностью избирательного перемещения одной или более заслонок из открытого в закрытое положение. Изобретение позволит уменьшить время простоя посевной машины при отключении одного или нескольких дозаторов. 20 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх