Патенты автора ФАРЛИ Герберт М. (US)

Изобретения относятся к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственная уборочная машина содержит: шасси, систему обмолота и разделения, содержащую по меньшей мере один обмолачивающий ротор, скатную зерновую доску, которая принимает растительный материал из указанной системы обмолота и разделения, при этом указанная скатная зерновая доска выполнена с возможностью качания в продольном направлении и боковом направлении, и систему очистки, которая содержит верхнее решето и нижнее решето выполненные с возможностью качания в продольном направлении и боковом направлении, при этом указанное нижнее решето выполнено с возможностью качания в продольном направлении и в боковом направлении в противофазе с указанной скатной зерновой доской, указанное верхнее решето выполнено с возможностью качания в боковом направлении с совпадением по фазе с указанной скатной зерновой доской, и указанный обмолачивающий ротор установлен в продольном направлении указанной сельскохозяйственной уборочной машины. Способ управления транспортировкой растительного материала через сельскохозяйственную уборочную машину, имеющую шасси. Изобретения позволяют избежать нежелательных вибраций системы обмолота и системы очистки. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Сельскохозяйственная уборочная машина содержит установленную на шасси систему очистки, элеватор сельскохозяйственного материала, систему шнеков и транспортер сельскохозяйственного материала. Система шнеков подает сельскохозяйственный материал из системы очистки в элеватор, который имеет первый впуск и второй впуск. Система шнеков имеет первый и второй шнеки. Первый шнек выполнен с возможностью подачи сельскохозяйственного материала в первый впуск. Второй шнек транспортирует сельскохозяйственный материал к транспортеру сельскохозяйственного материала, из которого сельскохозяйственный материал поступает во второй впуск элеватора. Изобретение увеличивает количество сельскохозяйственного материала, поступающего в элеватор. 19 з.п. ф-лы, 10 ил.

Устройство выпуска чистого зерна для зерноуборочной машины, имеющей систему обмолота, выполненную с возможностью отделения зерна, убираемого уборочной машиной, от растительных остатков и направления потока зерна в систему очистки, расположенную внутри уборочной машины, содержащую по меньшей мере два сита, расположенных и выполненных с возможностью последовательной очистки зерна. Устройство выпуска выполнено с возможностью приема части потока чистого зерна из первого из сит и выполнено с возможностью выпуска принятого чистого зерна из системы очистки. Устройство выпуска может содержать транспортер, выполненный с возможностью направления выпущенного зерна непосредственно в требуемое местоположение, например в систему приема чистого зерна на уборочной машине. Устройство выпуска также может быть расположено в пути воздушного потока в сита для улучшения работы и удаления MOG. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Для координирования работ по уборке урожая определяют в реальном времени уровни наполнения одного или более зерновых бункеров одной или более уборочных машин. Используют датчик потока для определения в реальном времени скоростей наполнения одного или более зерновых бункеров одной или более соответствующих уборочных машин. Обновляют базу данных уровнями наполнения и скоростями наполнения в реальном времени и определяют значение для разгрузки для одной или более уборочных машин для достижения заданной емкости зернового бункера уборочной машины. На этапе определения скоростей наполнения одного или более зерновых бункеров умножают измеренную скорость потока на коэффициент калибровки для получения скорости наполнения в реальном времени, при этом модулируют коэффициент калибровки по достижении уровнем наполнения заданного верхнего уровня. Использование группы изобретений обеспечивает оптимизацию работы по уборке урожая. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх