Патенты автора ЛУ Цзяньбо (US)

Раскрыты системы и способы планирования режимов транспортного средства с использованием изученных предпочтений пользователя. Способ включает в себя этап, на котором отслеживают данные транспортного средства, когда транспортное средство меняет первый режим во второй режим. Способ также включает в себя этап, на котором анализируют данные транспортного средства для идентификации предпочтения для второго режима в условиях движения. Способ включает в себя этапы, на которых генерируют рекомендацию о том, следует ли переключаться на второй режим при следовании по маршруту, на основе данных транспортного средства и условий движения, и представляют рекомендацию водителю. Улучшается возможность управления транспортным средством при использовании нескольких режимов движения. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к интерфейсу между транспортным средством и ресурсами облачных вычислений. Техническим результатом является обеспечение надежности связи в реальном времени между транспортным средством и облачным сервером. Система содержит: контроллер задач в транспортном средстве; специфичный транспортному средству диспетчер вычислений в облачной сети; и беспроводный канал передачи данных, связывающий контроллер задач и облачную сеть; контроллер задач выполняет операционные задачи в транспортном средстве с использованием связанных с данными ресурсов в облачной сети; причем после инициирования одной из операционных задач контроллер задач отправляет сигнал квитирования установления связи диспетчеру вычислений в виде запроса ресурсов; диспетчер вычислений вызывает, по меньшей мере, один базированный в облаке агент из базы данных заданных агентов в ответ на сигнал квитирования установления связи; контроллер задач выполняет операционную задачу посредством осуществления связи с вызванным агентом. 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к автономному управлению транспортным средством. Транспортное средство содержит блок мониторинга окружающих условий, может обнаруживать при движении заранее заданные типы угроз, связанные с окружающими областями, пригодные для аварийной остановки транспортного средства, а также выбирать в качестве целевой области одну из этих областей, с наименьшим риском для безопасности. Также имеется блок определения траектории, для подбора нескольких возможных траекторий между транспортным средством и указанной целевой областью и для отслеживания заранее заданных типов угроз. Детектор столкновения обнаруживает наличие столкновения между транспортным средством и другим объектом. Блок курсовой устойчивости автоматически направляет транспортное средство по выбранной безопасной траектории для остановки в безопасной области, после столкновения. Блок мониторинга окружающих условий и блок определения траектории заранее до столкновения выбирают целевую область для аварийной остановки и соответственно целевую траекторию до этой области. Снижается вероятность или сила повторного столкновения. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области управления транспортным средством. Транспортное средство содержит систему идентификации водителя, выполненную с возможностью получать информацию о водителе транспортного средства от чипа идентификации, считывателя чипов, брелока для ключей или пластиковой карты (144), находящихся вблизи транспортного средства, и классифицировать водителя на основании данной информации. Система датчиков, расположенных в транспортном средстве, выполнена с возможностью измерения множества параметров, определяющих текущий режим управления транспортным средством и предел управляемости транспортным средством. Контроллер, соединенный с системой идентификации водителя, выполнен с возможностью определять степень различия между текущим режимом управления транспортным средством и пределом управляемости и записывать историю изменений значений указанной разницы для водителя, относящегося к определенной категории. Достигается повышение безопасности. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 23 ил.

 


Наверх