Патенты автора ОУВЕРЭНД Эндрю Стюарт (GB)

Группа изобретений относится к способу доставки жидкой добавки в аппарат для доставки жидкой добавки в полимерный материал, к применению вибрационного устройства для передачи вибрационного движения контейнеру, содержащему разжижающуюся при сдвиге жидкую добавку, а также к блоку, содержащему аппарат для доставки жидкой добавки в полимерный материал в комбинации с контейнером. Способ включает загрузку разжижающейся жидкой добавки в контейнер, а затем, при оперативном соединении контейнера с аппаратом для доставки жидкой добавки в полимерный материал, осуществляют передачу вибрационного движения контейнеру для облегчения перехода жидкой добавки из контейнера в аппарат. Достигаемый при этом технический результат заключается в повышении степени извлечения жидкой добавки из содержащего ее контейнера. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл.

Изобретение относится к поглощению кислорода в таре, например, в таре для пищевых продуктов и напитков. Укупорочное средство (40) содержит корпус (42) с частью (44) с винтовой резьбой для зацепления укупорочного средства с тарой, например бутылкой. Внутри части (44) находится прокладка (46), содержащая генерирующее водород устройство, причем прокладка содержит один слой (48), включающий гидрид, диспергированный в полимерной матрице, а на противоположных сторонах слоя (48) находятся слои из PET (50, 52). Слой (50) предназначен служить управляющим слоем для управления скоростью прохождения водяного пара из напитка в таре в содержащий гидрид слой (48) и, тем самым, для управления генерированием водорода генерирующим водород устройством. При использовании водяной пар проходит через слой (50) и контактирует с гидридом, связанным со слоем (48), что вызывает генерирование молекулярного водорода, который соединяется с кислородом, который мог попасть в тару, с которой укупорочное средство (40) связано. После этого происходит реакция между водородом и кислородом, катализируемая катализатором, связанным с тарой, для поглощения при этом кислорода. Конструкция по изобретению имеет меньшую скорость изменения скорости образования водорода со временем, средство управления может использоваться либо для увеличения срока хранения продукта, либо для снижения активного уровня генерирующего водород материала, необходимого для обеспечения требуемого срока хранения продукта. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 5 ил.

Укупорочное средство для тары содержит гидрид кальция и материал матрицы в качестве генерирующего водород состава. При использовании генерируется водород, который реагирует с кислородом, проникающим в тару, связанную с укупорочным средством, при этом катализатор, связанный с укупорочным средством, и катализатор, связанный с тарой, катализируют реакцию водорода и кислорода, в результате которой получается вода, таким образом, поглощая кислород. Изобретение обеспечивает высокую скорость реакции и высокую способность инициировать реакцию поглощения во время наполнения тары. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 табл., 9 пр.

 


Наверх