Патенты автора КОУЛТОН Роберт (GB)

Изобретение относится к ручному электроприбору, содержащему ручку, имеющую наружную стенку, внутреннюю конструкцию, расположенную в наружной стенке, и торцевую стенку, продолжающуюся поперек наружной стенки, при этом торцевая стенка присоединяется к ручке посредством внутренней конструкции, причем торцевая стенка продолжается в сторону от наружной стенки. Ручка может иметь продольную ось, вдоль которой продолжается наружная стенка; торцевая стенка может продолжаться в сторону от наружной стенки по направлению к продольной оси. Торцевая стенка может продолжаться от наружной стенки по направлению к продольной оси, в то время как торцевая стенка продолжается в сторону от наружной стенки. Торцевая стенка может сужаться, по мере того как она продолжается от наружной стенки. Торцевая стенка может иметь форму усеченного конуса. Торцевая стенка может содержать по меньшей мере один первый элемент крепления, и по меньшей мере один первый элемент крепления продолжается от торцевой стенки для зацепления с одним или несколькими взаимодействующими элементами крепления внутренней конструкции. 23 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к нагревателю для ручного устройства, который содержит первый слой, второй слой и разделитель для разделения первого и второго слоев нагревателя, при этом разделитель представляет собой трубку. Первый слой и/или второй слой могут представлять собой проволочный элемент. Первый слой может продолжаться по меньшей мере частично вокруг и/или частично вдоль трубки. Трубка может содержать распорные элементы, продолжающиеся вдоль трубки и радиально наружу от трубки, для опоры первого слоя. Может быть предусмотрена наружная трубка, причем наружная трубка продолжается по меньшей мере вокруг и вдоль первого слоя. Наружная трубка может продолжаться вокруг и вдоль трубки. Может быть предусмотрена внутренняя опорная структура для опоры второго слоя. Внутренняя опорная структура может содержать внутреннюю трубку или опорные крылья, а второй слой может продолжаться по меньшей мере частично вокруг внутренней трубки или опорных крыльев. 8 н. и 38 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к чистящему устройству. Технический результат заключается в повышении устойчивости и маневренности чистящего устройства. Чистящее устройство цилиндрического типа содержит по существу сферическое взаимодействующее с полом катящееся устройство (20), которое имеет впускное отверстие для текучей среды, предназначенное для приема потока текучей среды, и средство, предназначенное для воздействия на поток текучей среды, принятый через впускное отверстие, и несколько взаимодействующих с полом опорных элементов (40), предназначенных для поддержки катящегося устройства при его маневрировании по поверхности пола. 21 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к чистящему устройству цилиндрического типа. Устройство содержит циклонное отделительное устройство, предназначенное для отделения грязи из потока загрязненной текучей среды, раму, предназначенную для поддержки отделительного устройства, и, по существу, сферическое взаимодействующее с полом катящееся устройство, имеющее впускное отверстие для текучей среды, предназначенное для приема потока текучей среды из отделительного устройства, и средство, предназначенное для воздействия на поток текучей среды, принятый через впускное отверстие, при этом рама соединена с взаимодействующим с полом катящимся устройством. Причем рама содержит впускную трубку, предназначенную для перемещения потока загрязненной текучей среды в отделительное устройство, при этом впускная трубка расположена под отделительным устройством. Технический результат заявленного устройства заключается в повышении технических характеристик устройства. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 26 ил.

 


Наверх