Патенты автора Воробьёв Алексей Валерьевич (RU)

Изобретение относится к устройствам для электрохимической обработки воды в протоке с повышенным сроком сохранения свойств обработанной воды и может быть использовано в медицинской, сельскохозяйственной, пищевой и косметической промышленности, а также в быту. Устройство для электрохимической обработки воды в протоке содержит корпус с входным, выходным и сливным штуцерами, источник питания, электроды в виде анодов и катодов, установленные в направляющих. Аноды и катоды соединены с корпусом устройства при помощи гибких выводов и разъемных соединений. Аноды и катоды расположены в корпусе с чередованием относительно друг друга с образованием лабиринтного хода для потока обрабатываемой воды с возможностью многократного ее прохождения. Над электродами установлены раздельные сборники кислорода и водорода. Сборник водорода выполнен с возможностью добавления в обработанную воду при розливе её в тару. Технический результат: улучшение качества обработки воды с одновременным увеличением срока хранения обработанной воды без изменения её физико-химических свойств. 2 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 пр.

Изобретение относится к устройствам для электрохимической обработки воды в протоке и может быть использовано в медицинской, сельскохозяйственной, пищевой и косметической промышленности, а также в быту. Устройство для электрохимической обработки воды в протоке содержит корпус с входным и выходным штуцерами, источник питания, электроды в виде анода и катодов. Корпус с входным и выходным штуцерами является одним из двух катодов. Внутри корпуса через уплотнительные прокладки и изолирующие элементы установлен трубчатый анод с отверстиями, разнесенными по его длине, внутри которого через упомянутые изолирующие элементы, установленные на его противоположных концах, установлен второй катод в виде цельного стержневого элемента, закрепленный с внешних сторон изолирующих элементов разъемными соединениями, с возможностью подачи к одному из них напряжения от блока питания посредством кабеля. Напряжение на анод подают через токопроводящий элемент, установленный в одном из изоляторов. Технический результат: улучшение качества обработки воды. 4 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 пр.

Изобретение относится к устройствам для электрохимической обработки воды и может быть использовано в медицинской, косметической и пищевой промышленности. Устройство содержит корпус, источник питания, анод и катод. Анод выполнен в виде имеющей сквозные отверстия трубки, запрессованной в корпус из металлопласта, а катод выполнен в виде стального стержня, который установлен в центр анода, причем анод и катод подключены к источнику питания с помощью гибкого многожильного кабеля, зафиксированного по центру ручки крышкой, а место подключения проводов к аноду и катоду закрыто ручкой, выполненной из металлопласта, которая заполнена герметиком. Изобретение направлено на расширение областей применения, уменьшение времени обработки жидкости и снижение стоимости устройства. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх