Патенты автора ЛАУТЦЕНХАЙЗЕР Терри Л. (US)

Группа изобретений относится к водоочистке. Система обработки воды содержит первый участок, включающий первый путь потока и второй путь потока; второй участок, соединенный с указанным первым участком с возможностью удаления. Второй участок включает электронный компонент и камеру, имеющую впуск, находящийся в жидкостном сообщении с указанным первым путем потока, и выпуск, находящийся в жидкостном сообщении с указанным вторым путем потока. Внутри указанной камеры содержится блок обработки. Электронный компонент содержит блок питания, выполненный с возможностью подачи питания на ультрафиолетовую лампу. Вариант системы обработки воды, разъемно соединенной с основанием, имеющим первый путь потока для подачи неочищенной воды в систему обработки и второй путь потока для приема очищенной воды, включает камеру, имеющую впуск, находящийся в жидкостном сообщении с первым путем потока, и выпуск, находящийся в жидкостном сообщении со вторым путем потока. Впуск камеры разъемно соединен с первым путем потока. Выпуск камеры разъемно соединен со вторым путем потока. Электронный компонент встроен в систему обработки воды и выполнен с возможностью отделения от основания и получения питания от основания. Изобретения позволяют обеспечить расширение арсенала технических средств для очистки воды. 2 н. и 33 з.п. ф-лы, 59 ил.

Изобретение относится к вариантам систем обработки воды. Система обработки воды 200 содержит камеру, имеющую впуск, для приема неочищенной воды, выпуск для отвода очищенной воды и блок обработки, выполненный с возможностью изоляции внутри указанной камеры. Блок обработки включает фильтрующий материал. На конце блока обработки закреплен первый концевой колпачок, включающий периметрический край и периметрическое уплотнение. Периметрическое уплотнение выполнено с возможностью изоляции указанной камеры так, что оно изолирует неочищенную воду (а) от очищенной воды (b). В одном варианте система обработки воды 200 содержит камеру, соединенную с основанием с возможностью удаления из указанного основания. В другом варианте система обработки воды 200 содержит пластину, соединенную с камерой и включающую электрические соединения, а также соединенные с ней электронные модули, выполненные с возможностью удаления. Изобретение позволяет обеспечить расширение арсенала технических средств. 9 н. и 53 з.п. ф-лы, 59 ил.

Переносная система обработки воды включает по меньшей мере одну подсистему для обработки воды, включающую систему флокуляции, систему хлорирования и систему биопесочной фильтрации. Система обработки воды может включать множественные подсистемы для обработки воды, питающие друг друга. Система фильтра может включать биопесочный мини-фильтр или прессованный блочный фильтр. Система флокуляции может включать нижнюю часть резервуара, которая принуждает частицы к осаждению в отстойнике, и черпак, который удаляет осевшие частицы. В систему обработки воды может быть включен ручной насос или сифон. Изобретение обеспечивает систему обработки воды, которая проста в применении, не требует электроэнергии или других энергетических источников, может быть применена в соединении с существующим устройством обработки воды или отдельно и является удобной в обслуживании. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 49 ил.

 


Наверх