Патенты автора КАРТЕР Алан Джеймс Окмати (GB)

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в усовершенствовании обновления области местоположения. Базовая станция образует часть группы базовых станций в пределах сотовой сети связи и выбирает идентифицирующий код, используемый при идентификации передаваемых данных из базовой станции. Базовая станция принимает из узла управления первый список идентифицирующих кодов и второй список идентифицирующих кодов, при этом идентифицирующие коды первого списка могут встречаться в списках соседних сот базовых станций за пределами указанной группы, а идентифицирующие коды второго списка не могут встречаться в списках соседних сот базовых станций за пределами указанной группы. Базовая станция определяет, существует ли, по меньшей мере, один идентифицирующий код в первом списке идентифицирующих кодов или во втором списке идентифицирующих кодов, который не используется ни одной другой базовой станцией в указанной группе. Если существует, по меньшей мере, один идентифицирующий код в первом списке идентифицирующих кодов и, по меньшей мере, один идентифицирующий код во втором списке идентифицирующих кодов, которые не используются ни одной другой базовой станцией в указанной группе, идентифицирующий код из первого списка идентифицирующих кодов выбирается с предпочтением относительно идентифицирующего кода из второго списка идентифицирующих кодов. 6 н. и 4 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Техническим результатом является обеспечение приемлемого качества сигнала по всей требуемой зоне покрытия. Для передачи сигналов из базовой станции сети сотовой связи, содержащей группу таких базовых станций, задают мощность в нисходящей линии связи. Задают целевую величину для уровня сигнала, на котором должны приниматься передаваемые сигналы, а также целевую величину для потерь в тракте передачи на основании измеренных величин потерь в тракте передачи между базовыми станциями группы. Мощность в нисходящей линии связи вычисляют на основании целевой величины для уровня сигнала, а также целевой величины для потерь в тракте передачи. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении высокой вероятности успешного хендовера устройства пользователя без необходимости выполнения избыточного количества измерений для большого количества соседних сот. Формируют список соседних сот, предназначенный для использования в базовой станции сотовой сети связи. Для каждой из множества соседних сот назначают величину первой компоненты в зависимости от того, может ли базовая станция детектировать сигналы, передаваемые из указанной соседней соты. Назначают величину второй компоненты в зависимости от ретроспективных данных об успешных или неуспешных попытках хендовера в указанную соседнюю соту. Комбинируют величины первой и второй компонент с образованием весового параметра, предназначенного для использования при определении приоритета хендовера, назначаемого указанной соседней соте в списке соседних сот. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх