Патенты автора ВЭЙ Усян (CN)

Предложен дверной блок для душа, содержащий неподвижную и подвижную стержневые конструкции и расположенный между ними регулировочный узел, содержащий регулировочное устройство и фиксирующее устройство. Регулировочное устройство присоединено с возможностью отсоединения к неподвижной стержневой конструкции и имеет выступ, а фиксирующее устройство присоединено с возможностью отсоединения к подвижной стержневой конструкции. Фиксирующее устройство содержит две противоположные стороны и соединяющую их нижнюю сторону, которые задают первую полость, имеющую первую глубину, и вторую полость, имеющую вторую, меньшую, глубину, при этом обе полости выполнены с возможностью совместного приема выступа регулировочного устройства. Блок включает блокирующий элемент, прижимающий элемент и расположенный между ними упругий элемент, имеющий дугообразную форму при нахождении в незафиксированном состоянии, промежуточную поверхность между первой и второй полостью, имеющую по меньшей мере участок, образующий наклонную поверхность, выступающую по направлению к блокирующему элементу. Блок содержит приводное устройство с кулачковым механизмом и элементом скольжения в первой полости, один конец элемента скольжения контактирует с прижимающим элементом, а другой конец скользит по наклонной поверхности при приведении в движение кулачковым механизмом, чтобы толкать прижимающий элемент по направлению к блокирующему элементу, что уменьшает изгиб дугообразного упругого элемента до введения упругого элемента во взаимодействие с регулировочным устройством. 9 з.п. ф-лы, 13 ил.

Предложен дверной блок для душа с согласующим управлением, содержащий неподвижную и подвижную каркасные конструкции и регулировочный узел, расположенный между ними. Регулировочный узел содержит по меньшей мере два регулировочных устройства и фиксирующие устройства для фиксации каждого из регулировочных устройств. Каждое из фиксирующих устройств содержит фиксирующий элемент и направляющее устройство, по которому может скользить фиксирующий элемент. Приводной выступ образован для одновременного освобождения и фиксации всех регулировочных устройств. Следовательно, отсутствует необходимость регулирования каждого из регулировочных устройств по отдельности, что способствует управлению регулированием. 9 з. п. ф-лы, 19 ил.

Предложен дверной блок для душа с возможностью непрерывного регулирования, содержащий неподвижную каркасную конструкцию, подвижную каркасную конструкцию и по меньшей мере два регулировочных узла, расположенных между неподвижной каркасной конструкцией и подвижной каркасной конструкцией, причем каждый из регулировочных узлов содержит регулировочное устройство и фиксирующее устройство для фиксации регулировочного устройства. Регулировочное устройство содержит регулировочный элемент и несущий элемент для опоры регулировочного элемента, регулировочный элемент имеет гладкие боковые поверхности, расположенные снаружи. Фиксирующее устройство в соответствии с настоящим изобретением выполнено с возможностью фиксации регулировочного элемента в любом положении вдоль боковых поверхностей регулировочного элемента таким образом, чтобы обеспечивать возможность непрерывного регулирования относительного расстояния неподвижной и подвижной каркасных конструкций. 9 з.п. ф-лы, 19 ил.

Дверной блок, содержащий неподвижную стержневую конструкцию и подвижную стержневую конструкцию, а также регулировочное устройство для прикрепления и регулирования подвижной стержневой конструкции. Регулировочное устройство содержит фиксирующий элемент, расположенный на одном конце фиксирующей стержневой конструкции, и элемент взаимодействия, на котором образована первая канавка. Также содержит регулировочный элемент, расположенный на одном конце подвижной стержневой конструкции, который содержит первое сквозное отверстие, соответствующее первой канавке, и полость для приема элемента взаимодействия. Имеется также блокирующий элемент, содержащий рукояточный участок и поворотный участок, проходящий через первое сквозное отверстие таким образом, что по меньшей мере одна часть поворотного участка достигает первой канавки. Изобретение позволяет устанавливать дверной блок без применения сверления одним исполнителем. 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Предложен дверной блок, содержащий неподвижную рамную конструкцию и подвижную рамную конструкцию, также содержащий регулировочный блок, содержащий крепежный элемент, прикрепленный к неподвижной рамной конструкции с возможностью отсоединения и имеющий полость, имеющую противоположно расположенные первую внутреннюю стенку и вторую внутреннюю стенку, при этом первая внутренняя стенка имеет первый элемент для взаимодействия; регулировочный элемент, прикрепленный к подвижной рамной конструкции с возможностью отсоединения и содержащий регулировочный блок, выполненный с возможностью приема его в полости, и которым со второй внутренней стенкой образована регулировочная полость, при этом регулировочный блок имеет второй элемент для взаимодействия; и фиксирующий элемент, выполненный с возможностью выдвижения в регулировочную полость для введения первого элемента для взаимодействия во взаимодействие со вторым элементом для взаимодействия. Дверной блок может быть установлен без сверления, благодаря чему риск повреждения рамных конструкций сведен к минимуму и может быть установлен одним человеком. 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Предложена душевая дверь, содержащая неподвижную стержневую конструкцию, подвижную стержневую конструкцию, имеющую окно, верхнюю стержневую конструкцию и регулировочный узел. Регулировочный узел также содержит регулировочный блок и фиксирующий блок. Регулировочный блок расположен между неподвижной стержневой конструкцией и подвижной стержневой конструкцией и выполнен с возможностью, по меньшей мере, частичного введения в неподвижную стержневую конструкцию, регулировочный блок также содержит выступающую часть, на поверхности которой расположен первый зацепляющий элемент. Фиксирующий блок выполнен с возможностью введения в верхнюю стержневую конструкцию и содержит эксцентриковый поворотный блок, который содержит второй зацепляющий элемент и основную часть, имеющую отверстие для размещения выступающей части. Эксцентриковый поворотный блок выполнен с возможностью поворота вокруг основной части. 9 з.п. ф-лы, 16 ил.

Предложен дверной блок, содержащий неподвижную стержневую конструкцию, подвижную стержневую конструкцию и регулировочное устройство. Регулировочное устройство содержит регулировочный элемент, соединенный с неподвижной стержневой конструкцией с возможностью отсоединения и имеющий стержневой участок; фиксирующий элемент, соединенный с подвижной стержневой конструкцией с возможностью отсоединения, и имеющий первую полость на его верхней части для размещения стержневого участка, и вторую полость с одной стороны; и кулачковый элемент, выполненный с возможностью размещения во второй полости, присоединенный к фиксирующему элементу с возможностью поворота и выполненный с возможностью перемещения между положением открытия и положением закрытия. Дверной блок может быть установлен без сверления, обеспечивая таким образом сведение к минимуму риска повреждения стержневых конструкций, и она может быть установлена одним человеком. 9 з.п. ф-лы, 11 ил.

Настоящее изобретение относится к шкивному механизму, содержащему посадочное место ролика, подвесную опору, прикрепленную к двери и присоединенную к посадочному месту ролика посредством первого крепежного элемента, и по меньшей мере один ролик, прикрепленный к посадочному месту ролика для обеспечения возможности перемещения посадочного места ролика посредством скольжения. Шкивной механизм также содержит гибкий элемент, посадочное место ролика содержит первое посадочное место для опоры одного конца гибкого элемента, а подвесная опора содержит второе посадочное место для опоры другого конца гибкого элемента. Относительное положение посадочного места ролика и подвесной опоры может быть регулировано посредством первого крепежного элемента и гибкого элемента, расположенного между первым посадочным местом и вторым посадочным местом. 9 н.п. ф-лы, 4 ил.

Предложена душевая дверь, содержащая неподвижную стержневую конструкцию, подвижную стержневую конструкцию со сквозным отверстием, верхнюю стержневую конструкцию, нижнюю стержневую конструкцию и регулировочный узел. Также регулировочный узел содержит фиксирующий блок, расположенный между неподвижной стержневой конструкцией и подвижной стержневой конструкцией, и размещенный в неподвижной стержневой конструкции, при этом фиксирующий блок имеет отверстие с первым прямоугольным поперечным сечением, и поворотные блоки, размещенные в верхней стержневой конструкции и нижней стержневой конструкции соответственно, которые содержат поворотную ручку и регулировочный вал, перпендикулярный поворотной ручке. Конец регулировочного вала, удаленный от поворотной ручки, имеет второе прямоугольное поперечное сечение, идентичное первому прямоугольному поперечному сечению, при этом зацепляющий элемент расположен на по меньшей мере одой поверхности регулировочного вала. 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к душевой двери. Предложена душевая дверь, содержащая неподвижную стержневую конструкцию и подвижную стержневую конструкцию, имеющую направляющий паз. Душевая дверь также содержит фиксирующий блок, расположенный в неподвижной стержневой конструкции. Фиксирующий блок имеет канал и кулачковый механизм, выполненный с возможностью поворота вокруг части фиксирующего блока. Первый зацепляющий элемент выполнен по меньшей мере на части нижней поверхности канала. Душевая дверь также содержит регулировочный блок, расположенный в направляющем пазу подвижной стержневой конструкции. Регулировочный блок содержит выступающую часть, выполненную с возможностью введения в канал крепежного блока, при этом выступающая часть содержит второй зацепляющий элемент, а при воздействии усилия кулачкового механизма на выступающую часть обеспечивается взаимодействие между первым зацепляющим элементом и вторым зацепляющим элементом для предотвращения смещения неподвижной и подвижной стержневых конструкций. Изобретение позволяет повысить точность сборки душевой двери при значительном сокращении времени сборки. 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх