Патенты автора БЕЛЛОНИ Франческо (IT)

Изобретение относится к электрическому переключающему устройству и связанному с ним электрическому аппарату. Электрическое переключающее устройство для электрической цепи, содержит, по меньшей мере, одну электрическую фазу, содержащую, по меньшей мере, один блок автоматического выключения, связанный с блоком разъединителя, блок автоматического выключения содержит подвижный контакт автоматического выключателя, который во время работы блока автоматического выключения может быть приведен в действие между замкнутым положением, в котором он электрически соединен с соответствующим неподвижным контактом автоматического выключателя, и разомкнутым положением, в котором он отделен от соответствующего неподвижного контакта автоматического выключателя, блок разъединителя содержит, по меньшей мере, один подвижный контакт разъединителя, который может быть приведен в действие между положением соединения и положением разъединения по отношению к соответствующему неподвижному контакту разъединителя, корпус содержит изолирующую оболочку, соединенную с металлической оболочкой. Техническим результатом является обеспечение электрического переключения в электрических цепях. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к приводному механизму. Приводной механизм для выключателя с плавким предохранителем среднего напряжения, содержит базовую пластину (10) и переднюю пластину (11), которые образуют внутреннее пространство, вмещающее рабочий вал и приводной вал, соосно установленные вдоль первой продольной оси, приводной вал является функционально соединяемым с кинематической цепью выключателя с плавким предохранителем среднего напряжения, рабочий вал имеет головку (20), соединенную с рукояткой управления для ручного приведения в действие рабочего вала; узел пружин, содержащий две спиральные пружины, имеющие первый конец, функционально соединенный с рабочим валом; зажимающее, содержащее две зажимающие лапки, расположенные на приводном валу; первое (61) и второе (62) разжимающие средства для разжимания приводного вала и обеспечения возможности его поворачивания. Первое разжимающее средство (61) обеспечивает возможность поворачивания приводного вала в противоположном направлении относительно второго разжимающего средства (62). Техническим результатом является уменьшение производственных, монтажных и эксплуатационных затрат. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Приводной механизм для выключателя содержит базовую (10) и переднюю (11) пластины, задающие внутреннее пространство, вмещающее рабочий (2) и приводной (3)валы, соосно установленные на продольной оси. Вал (3) функционально соединяется с кинематической цепью выключателя для операции размыкания/замыкания выключателя. Вал (2) имеет головку (20), соединяемую с рукояткой управления для ручного приведения в действие указанного вала. Узел (4) пружины содержит спиральную пружину (41), первый конец (411) которой функционально соединен с валом (2), а второй конец (412) функционально соединен с валом (3). Пружина (41) нагружается посредством поворачивания рабочего вала (2) и приводит в движение вал (3) при разжимании. Вал (2) предусмотрен с разжимающим средством (21), воздействующим на вал (3) посредством ручного поворачивания вала (2). Узел (4) пружины предусмотрен со средствами (40) для регулирования предварительной нагрузки пружины (41). Технический результат - обеспечение надлежащего функционирования выключателя при увеличении сил трения между ножами контактов, не требующее увеличения размеров пружины. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх