Патенты автора НАКАНО Юдзо (JP)

Изобретение относится к области формирования изображений и касается способа производства панели светодиодного дисплея. Панель дисплея содержит множество установленных на подложке монолитных блоков светодиодов и множество покрывающих светодиоды светопропускающих элементов, выполненных с возможностью увеличивать направленность излучаемого светодиодами света. Способ производства включает в себя установку светодиодов на подложку и подготовку формы для отливки светопропускающего элемента. Форма содержит светопропускающую подложку и разделитель, поддерживаемый подложкой таким образом, что сторона подложки каждого светопропускающего элемента является открытой. Далее заполняют форму отверждаемой смолой, с помощью датчика положения выравнивают форму и подложку, освещают смолу ультрафиолетовыми лучами через светопропускающую подложку и после отверждения смолы отделяют форму от светопропускающего элемента. Технический результат заключается в упрощении способа изготовления и уменьшении перепадов яркости на границах панелей. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области к автотранспорта, в частности к прогнозированию энергопотребления/расхода топлива при движении транспортного средства. Технический результат заключается в повышении эффективности прогнозирования энергопотребления. Предложено устройство прогнозирования энергопотребления, содержащее: модуль (110) получения, модуль (140, 150) вычисления сопротивления воздуха и модуль (130) прогнозирования энергопотребления. Модуль (110) получения выполнен с возможностью получать информацию дороги, включающую в себя информацию скорости движения, заданную для каждого маршрута. Модуль (140, 150) вычисления сопротивления воздуха выполнен с возможностью вычислять сопротивление воздуха в качестве вычисленного значения сопротивления воздуха посредством формулы вычисления сопротивления воздуха на основе информации скорости движения запланированного маршрута движения и корректировать вычисленное значение сопротивления воздуха так, что сопротивление воздуха увеличивается по мере того, как скорость движения по запланированному маршруту движения понижается. Сопротивление воздуха возникает, когда транспортное средство движется по запланированному маршруту движения. Модуль (130) прогнозирования энергопотребления выполнен с возможностью прогнозировать энергопотребление запланированного маршрута движения на основе скорректированного значения сопротивления воздуха. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к системам управления для гибридных транспортных средств для предотвращения старения топлива. Гибридное транспортное средство (100) содержит датчик определения объема топлива (33), контроллер (36). При дозаправке топливом вычисляют объем (FE) топлива, который должен быть налит в бак (14) для предотвращения ухудшения качества топлива, на основе температуры воздуха, объема воздуха в баке (14), степени перемещения топлива, статистики по использованию гибридного транспортного средства. Прекращают заправку топливом, если определяют, что фактический объем заправки топливом (FEin) превышает целевой объем заправки топливом (FE). Достигается оптимизация работы гибридного транспортного средства путем предотвращения старения топлива. 7 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх