Патенты автора СПИРИТО Джилберто (IT)

Способ предназначен для получения жесткой пачки сигарет, содержащей мягкую упаковку, образованную путем сгибания листа упаковочного материала, и жесткую первую емкость, выполненную путем сгибания первой заготовки, причем первая заготовка содержит первую панель, образующую большую боковую стенку емкости, вторую панель, образующую нижнюю ее стенку, и третью панель, образующую другую большую боковую стенку емкости. Первая панель имеет два первых язычка, образующих часть малых боковых стенок емкости, вторая панель имеет два вторых язычка, а третья панель - два третьих язычка, образующих оставшуюся часть малых боковых стенок емкости. Способ содержит образование группы сигарет посредством формирующего узла, сгибание листа упаковочного материала и первой заготовки в виде “U” вокруг группы сигарет посредством первого сгибающего устройства так, чтобы согнуть первую панель и третью панель на 90° относительно второй панели и поверх соответствующих частей листа, сгибание листа и первой заготовки вместе и одновременно вокруг группы сигарет посредством третьего сгибающего устройства так, чтобы согнуть вторые язычки на 90° относительно второй панели вместе с соответствующими частями листа, сгибание листа и первой заготовки вместе и одновременно вокруг всей группы сигарет посредством третьего сгибающего устройства так, чтобы согнуть третьи язычки на 90° относительно третьей панели и поверх вторых язычков вместе с соответствующими частями листа, и сгибание листа и первой заготовки вместе и одновременно вокруг группы сигарет посредством четвертого сгибающего устройства так, чтобы согнуть первые язычки на 90° относительно первой панели и поверх третьих язычков вместе с соответствующими частями листа. При этом в способе дополнительно вначале сгибают только лист упаковочного материала в виде “U” вокруг группы сигарет, а затем сгибают первую заготовку в виде “U” вокруг группы сигарет и поверх листа. Изобретением является также и машина для осуществления способа. Группа изобретений обеспечивает упрощение. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 16 ил.

Способ упаковывания и машина для изготовления жесткой сигаретной пачки с откидным открыванием, в которых две внутренние упаковки, содержащие обернутую группу сигарет, формируют на первом упаковочном узле, два внутренних контейнера, вмещающих внутреннюю упаковку, формируют посредством сгибания внутренней заготовки на втором упаковочном узле, и внешний контейнер, вмещающий внутренние контейнеры и имеющий по меньшей мере один открытый боковой конец, формируют посредством сгибания внешней заготовки на третьем упаковочном узле. При этом дополнительно вставляют проставку между задними стенками внутренних контейнеров по мере сгибания панели, образующей нижнюю стенку, на 90° по отношению к панели, образующую боковую стенку, внешнего контейнера на нижние стенки внутренних контейнеров. Группа изобретений обеспечивает повышение качества. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 27 ил.

В способе выполняют, по меньшей мере одну контрольную метку на полотне упаковочного материала посредством физико-химического изменения поверхности полотна в рабочем месте, расположенном по ходу до пункта контроля. Полотно подают через пункт контроля для определения положения метки на нем. Затем полотно подают через пункт резки, расположенный по ходу за пунктом контроля, для отрезания от полотна листа, положение которого вдоль полотна зависит от положения метки, и подают лист в пункт упаковки для сгибания, формируя упаковку вокруг соответствующей группы сигарет. Способ дополнительно содержит нанесение слоя красящего пигмента на участок полотна, причем красящий пигмент образует дополнительный поверхностный слой, и выполнение контрольной метки в участке красящего пигмента путем удаления его части. Сигаретоупаковочная машина содержит устройство для изготовления ряда листов из полотна упаковочного материала и упаковочное устройство для сгибания каждого листа вокруг соответствующей группы сигарет. Устройство содержит также устройство для физико-химического изменения поверхности полотна для выполнения контрольной метки на полотне для каждого листа. При этом машина содержит печатающее устройство, расположенное по ходу до устройства для нанесения слоя красящего пигмента на участок полотна, а устройство для физико-химического изменения поверхности полотна выполнено для получения контрольной метки в участке красящего пигмента путем удаления части красящего пигмента с полотна. Группа изобретений обеспечивает расширение ассортимента наносимых меток и повышение производительности. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 9 ил.

Ароматизированная сигаретная пачка содержит по меньшей мере одну обертку (9), в которую завернуты сигареты (2), и ароматизированную зону (18), расположенную внутри указанной обертки (9), причем между сигаретами (2) и ароматизированной зоной (18) расположен защитный элемент (38, 38'), обеспечивающий предотвращение любого возможного повреждения, вызванного непосредственным контактом. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх