Патенты автора МИЯГАМИ Масато (JP)

Настоящее изобретение относится к увлажнителю воздуха. Он содержит корпус; увлажняющее средство; бак для подачи воды, причем бак установлен в корпус с бокового направления; поддерживающую секцию для поддерживания бака, причем поддерживающая секция находится в контакте с баком; поддон, который вместе с корпусом покрывает увлажняющее средство; и вентилятор для создания воздушного потока от передней поверхности к задней поверхности увлажняющего средства. При этом поддон имеет боковую пластину, расположенную между баком и внешней периферийной поверхностью увлажняющего средства, и боковая пластина имеет изогнутую секцию, расположенную выше по меньшей мере центра вращения увлажняющего средства, и изгибающуюся вдоль периферийной поверхности увлажняющего средства, а бак имеет выступающую секцию, образованную на участке верхней половины и выступающую дальше к стороне основного корпуса, чем какой-либо участок на нижней половине, и бак поворачивается вокруг окрестности поддерживающей секции и в результате устанавливается в корпус, и изогнутая секция прижата выступающей секцией бака. Настоящее изобретение решает проблему обеспечения увлажнителя, в котором весовая нагрузка бака используется для размещения бака и уменьшения бремени на пользователя. 4 з.п. ф-лы, 17 ил.

Настоящее изобретение относится к увлажнителю, и в частности к увлажнителю, в котором вода, подающаяся из бака в поддон, испаряется в увлажняющем элементе. Увлажнитель содержит корпус, увлажняющее средство и бак для подачи воды на увлажняющее средство, причем бак устанавливается в корпус с бокового направления относительно корпуса; поддерживающую секцию для поддерживания бака, причем поддерживающая секция входит в контакт с заданным местом на баке, когда бак установлен; при этом бак имеет первую выступающую секцию, образованную на участке верхней половины и выступающую к стороне основного корпуса, вторую выступающую секцию, образованную на участке нижней половины и выступающую к стороне основного корпуса, порт для воды, расположенный под второй выступающей секцией, и водоподающий клапан, смонтированный на порте для воды бака, причем первая выступающая секция выступает дальше к стороне основного корпуса, чем вторая выступающая секция, при этом бак выполнен с возможностью такого размещения при его прикреплении к основному корпусу на поддерживающей секции, что дистальный конец первой выступающей секции расположен по диагонали выше, и водоподающий клапан расположен по диагонали ниже, и с возможностью последующего поворота бака к основному корпусу. Настоящее изобретение решает проблему обеспечения увлажнителя, в котором весовая нагрузка бака в меньшей степени воздействует на пользователя. 4 з.п. ф-лы, 17 ил.

Настоящее изобретение относится к увлажнителю, и в частности к увлажнителю, в котором вода для увлажнения подается с использованием лотка для воды. Увлажнитель, содержащий разрядный узел для генерирования активных веществ плазменным разрядом; увлажняющий узел, имеющий лоток для воды, при этом увлажняющий узел увлажняет воздух, используя воду из этого лотка; вентилятор для выдувания воздуха, увлажненного в увлажняющем узле, в пространство помещения; проточный канал для направления активных веществ из разрядного устройства в пространство над водой в лотке для воды с использованием вентиляционного потока, создаваемого вентилятором, и фильтрующий узел для удаления пыли из воздуха, подаваемого в увлажняющий узел, при этом проточный канал имеет область подачи активных веществ, которая проходит, по меньшей мере, через часть пространства, окружающего фильтрующий узел на нижней по потоку стороне разрядного устройства, при этом область подачи активных веществ имеет, по меньшей мере, одно отверстие для снабжения фильтрующего узла активными веществами. Это позволяет, в период редкого использования увлажнителя, сократить рост числа бактерий в лотке, а также предотвратить заиливание воды в упомянутом лотке. 5 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх