Патенты автора Ткаченко Юрий Анатольевич (RU)

Изобретение относится к области электроники. Технический результат заключается в повышении быстродействия и повышении надежности. Технический результат достигается за счет архитектуры микропроцессора с функцией автоматического программирования, которая содержит электрически соединенные блок автономных вычислений (БАВ), выполненный с возможностью дешифрования и разделения данных и команд управления, блок передачи команд (БПК), выполненный с возможностью анализа задания, содержащий блок определения порядка работы (БОПР), выполненный с возможностью определения порядка действий синхронизатора кластеров (СК) гибридных процессоров, создания инструкций для его работы и выдачи их в синхронизатор кластеров, а также выполненный с возможностью анализа выполняемых действий, программируемую логическую интегральную схему (ПЛИС) для реализации взаимодействия архитектуры и системы команд, выполненную с возможностью создания инструкций и передачи их в СК гибридных процессоров, и не менее двух гибридных процессоров, при этом СК гибридных процессоров выполнен с возможностью разделения инструкций на то количество гибридных процессоров, которое подключено к СК. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области электроники и вычислительной техники. Технический результат - повышение надежности работы устройства и сохранение работоспособности устройства при возникновении отказов/повреждений в его оборудовании. Устройство содержит n-е количество единых монтажных вычислительных приборов (ЕМП), каждый из которых функционально разделен на взаимодействующие между собой три блока: блока автономных вычислений (БАВ), блока передачи команд (ВПК) и блока операционной системы (БОС), при этом БАВ обеспечивает взаимодействия с другими БАВ, установленными на других ЕМП; проверки сетевых линий связи на предмет наличия других ЕМП, доступных для связи; установки видов приоритета между доступными ЕМП, какие ЕМП будут в управлении по отношению к данному ЕМП; ведения реестра доступных других БАВ для составления описания этих БАВ и ЕМП, содержащие сведения о вычислительных мощностей, загруженности ЕМП, и проверки актуальности и доступности других БАВ и целостности данных, переданных другим БАВ, и выполнения заданий; и передачи указанной информации в БПК, который выполнен с возможностью передачи сигналов управления и данных доступным ЕМП; БПК выполнен с возможностью создания из информации, полученной от БАВ, единого виртуального процессора (ЕВП), и передачи информации о ЕВП в БОС. 14 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области электротехники и связи и предназначено для соединения нескольких устройств для передачи электрических сигналов различного назначения. Разъемный электрический соединитель включает первую совокупность выпуклых металлических контактов пользовательского терминала, каждый из которых выделен для передачи установленного электрического сигнала; и вторую совокупность магнитных токопроводящих контактов внешнего интерфейса пользовательского терминала, расположенных на диэлектрической немагнитной подложке, каждый из которых представляет собой ответный контакт для соответствующего контакта первой совокупности. Набор контактов первой и второй совокупностей образует одноплоскостную герметичную конструкцию. Технический результат - обеспечение устойчивого электрического контакта и надежного соединения частей устройства и расширение функциональных возможностей использования пользовательских терминалов различного назначения. 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх