Патенты автора ЯСИКИ Кадзухиро (JP)

Элемент отображения содержит слои и множество пикселов. При этом множество пикселов содержит слой формирования рельефной структуры, включающий в себя первую область, сформированную посредством множества углублений или выступов и включающую в себя, по меньшей мере, одну подобласть, выполненную с возможностью отображать цвет, и вторую область. При этом элемент отображения отображает позитивное изображение на основе распределения первой области в состоянии, в котором элемент отображения наблюдается в упомянутом направлении под углом, и отображает негативное изображение на основе распределения второй области в состоянии, в котором элемент отображения наблюдается с использованием пропускаемого света. Технический результат - повышение защиты от подделок. 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 28 ил.

Предложен неизометрический отражательный отображающий элемент. Он имеет светопропускаемость, включает в себя отражатели, включенные в удерживающий слой отражателей с тонкопленочной формой. При этом отражатели наклоняются в фиксированном направлении и под фиксированным углом к плоскости удерживающего слоя отражателей, и свет, падающий из первого направления, отражается на передней поверхности отражателя, так что не допускается его пропускание через удерживающий слой отражателей. Свет, падающий из второго направления на отражатель, отражается на передней поверхности отражателя и задней поверхности другого отражателя, смежного с отражателем на стороне передней поверхности, или отражается таким способом многократно, что он пропускается через удерживающий слой отражателей. При этом отражатели изготавливаются из металла, и покрываются защитным слоем, изготовленным из металлического соединения или керамики. Также предложен другой неизометрический отражательный отображающий элемент. Он имеет светопропускаемость, включает в себя отражатели, включенные в удерживающий слой отражателей с тонкопленочной формой. При этом удерживающий слой отражателей имеет множество секций, разделенных в направлении плоскости удерживающего слоя отражателей. В каждой, по меньшей мере, из двух секций, отражатели внутри наклоняются в фиксированном направлении и под фиксированным углом. Направление и/или угол, в котором отражатели наклоняются, отличаются между двумя секциями. Отражатели изготавливаются из металла, и покрываются защитным слоем, изготовленным из металлического соединения или керамики. Также предложен носитель информации, который содержит неизометрический отражательный отображающий элемент, предложенный выше, и печатный слой, которые размещаются поверх друг друга. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 17 ил.

Оптическое устройство может использоваться для защиты от подделки. Оптическое устройство включает в себя рельефно-структурированный слой, содержащий первую и вторую области, первый слой, выполненный из первого материала, имеющего показатель преломления, отличающийся от показателя преломления материала рельефно-структурированного слоя, и покрывающий рельефно-структурный слой, и второй слой, выполненный из второго материала, отличающегося от первого материала, и покрывающий первый слой. Технический результат заключается в повышении точности позиционирования отражательного слоя при изготовлении защитного элемента. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 18 ил., 1 табл.

 


Наверх