Патенты автора Сосин Геннадий Георгиевич (RU)

Изобретение относится к способам и устройствам для термической переработки твердых органических бытовых отходов с получением пиролизного газа и может быть использовано в коммунально-бытовом хозяйстве, химии, нефтехимии и других отраслях промышленности. Пиролизная установка непрерывного действия включает в себя реактор, конденсатор, горелку, вентилятор. Реактор соединен при помощи трубок с конденсатором, который в свою очередь сопряжен с горелкой при помощи патрубков, а горелка соединена с вентилятором при помощи воздуховода. Наружная трубчатая камера реактора в верхней части жестко соединена с выхлопной трубой и горелкой в нижней части. Конденсатор включает в себя пиролизную трубку, трубки охлаждения, корпус конденсатора, датчик уровня жидкостей, гидрозатвор для воды, гидрозатвор для пиролизного масла, кран с электроприводом, сливную трубку для воды, сливную трубку для пиролизного масла, патрубок с неконденсируемым газом. Горелка включает в себя газовый патрубок, рубашку охлаждения, камеру сгорания, корпус горелки, отверстия, сопло, форсунку, воздуховод. Технический результат: ускорение непрерывного процесса пиролиза, сжигание газа с высоким КПД. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к двигателестроению. Четырехтактный роторно-лопастной двигатель внутреннего сгорания содержит ротор, внутреннюю часть, коллектор 4 и синхронизатор. Ротор состоит из корпуса 1 с жестко закрепленной на нем парой лопастей 2, 2′, установленных на полом валу 3. Внутренняя часть выполнена со второй парой лопастей 5, 5′, установленной на валу 6 соосно с полым валом 3 с возможностью совершения колебательных движений. Коллектор 4 выполнен с каналами впуска рабочей смеси и выпуска отработанных газов и установлен в осевом направлении. Корпус 1 установлен с возможностью вращения с постоянной угловой скоростью. Коллектор 4 выполнен, как минимум, с двумя окнами 8, 9 и установлен неподвижно во внутренней части с возможностью открытия и закрытия окон лопастями 2, 2′, 5, 5′. Техническим результатом является повышение КПД и уменьшение габаритных размеров двигателя. 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к машиностроению и может найти применение в приводах различных машин и механизмов. Инерционный трансформатор содержит корпус (1), соосные ведущий (2) и ведомый (3) валы, жестко связанный с ведущим валом полый маховик (4) и размещенный в его полости импульсный механизм (5). Импульсный механизм выполнен в виде инерционного груза (6), установленного под углом к оси ведомого вала и связанного с корпусом маховика (4) и ведомым валом (3) с возможностью совершения колебательных движений вокруг оси ведомого вала. Связь инерционного груза с ведомым валом осуществляется через ШРУС. Изобретение направлено на упрощение инерционного трансформатора. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к машиностроению, а именно к устройствам для преобразования неравномерного вращательного движения в равномерное и наоборот. Механизм содержит корпус (1), ведущий вал (2), являющийся валом отбора мощности, полый вал (3), установленный соосно ведущему, и узел преобразования движения. Узел преобразования движения выполнен в виде установленного в корпусе соосно валам диска (4), в центре которого выполнена профилированная дорожка качения (5). Между валом (2) и дорожкой качения размещено четное количество роликов, половина из которых вращаются вокруг собственной оси и попарно и крестообразно жестко связаны через кронштейны (10) и (11) с ведущим и полым валами. Остальные ролики свободно расположены между дорожкой качения (5) и жестко связанными роликами. Обеспечивается повышение надежности и КПД механизма. 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх