Патенты автора ГАУЗЕ Энно (DE)

Группа изобретений относится к оценке функционирования адсорбирующего гигиенического изделия. Представлен способ определения содержания влаги в адсорбирующем гигиеническом изделии, в частности в подгузнике, используемой при недержании прокладке или подгузнике, женской прокладке, причем гигиеническое изделие предварительно, предпочтительно при заданных условиях, загружают влагой и затем плоско расправляют, при этом на плоской протяженности расправленного гигиенического изделия определяют множество зонированных участков измерений и на соответствующих участках измерений или в отношении соответствующих участков измерений производят отбор соответствующей измеряемой величины в виде количества жидкости, содержащегося в соответствующем участке измерений. Также описано устройство для осуществления вышеуказанного способа. Достигается повышение надежности оценки. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к фиксирующему и несущему устройству для одноразовой абсорбирующей используемой при недержании прокладки. Устройство содержит разъемно закрепляющийся на самом себе с помощью крепежных элементов набедренный пояс, на котором может разъемно закрепляться прокладка. Набедренный пояс включает переднюю брюшную область, заднюю спинную область и левую и правую боковую область, клапанный участок, который на своей обращенной к телу стороне содержит крепежные элементы, взаимодействующие с разъемным сцеплением с ответными крепежными элементами на обращенной наружу от тела стороне прокладки. Набедренный пояс выполнен открываемым и закрепляемым только в одной области. Предусмотрены вторичные крепежные элементы, с помощью которых может регулироваться окружная длина набедренного пояса, так что, по меньшей мере, передний клапанный участок может быть позиционирован симметрично промежности пользователя. Одни компоненты вторичных крепежных элементов предусмотрены на участке материала, прикрепленном к набедренному поясу, а другие компоненты предусмотрены на наружной стороне набедренного пояса. Соответствующий клапанный участок выполнен заодно с брюшной областью и/или со спинной областью набедренного пояса. Обеспечивается упрощение изготовления устройства, легкость одевания и повышение комфорта при использовании. 15 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к одноразовому абсорбирующему используемому при недержании подгузнику открытого типа с главной частью, содержащей переднюю область с передними боковыми продольными кромками, заднюю область с задними боковыми продольными кромками и промежностную область, причем главная часть содержит абсорбирующее тело. Задние боковые части снабжены вблизи отверстий для ног первыми средствами крепления с вспомогательными креплениями, которые могут разъемно закрепляться, по меньшей мере, на наружной стороне передних боковых частей, за счет чего передняя и задняя области могут соединяться друг с другом. Обращенная к промежностной области поперечная кромка передней боковой части проходит по существу параллельно поперечному направлению. Для образования задних областей отверстий для ног задние боковые части, по меньшей мере, на обращенной к промежностной области стороне выполнены проходящими косо к продольному направлению или криволинейными. Отношение R длины к ширине области отверстия для ноги боковой части задней боковой части составляет от 0,1 до 0,4, сопротивление Fm распространению разрывов в продольном направлении подгузника составляет, по меньшей мере, 4,0 H, а расстояние C от ближнего к отверстию для ноги средства крепления до нижней кромки задней боковой части составляет не более 5 см. Обеспечивается повышение прочности боковых частей подгузника на разрыв. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к одноразовому абсорбирующему используемому при недержании подгузнику открытого типа. Подгузник включает главную часть, содержащую переднюю область с передними боковыми продольными кромками, заднюю область с задними боковыми продольными кромками и расположенную между ними в продольном направлении, предназначенную для наложения между ногами пользователя промежностную область. Главная часть содержит абсорбирующее тело с соединенными с двух сторон с задней областью задними боковыми частями и с соединенными с двух сторон с передней областью передними боковыми частями, которые проходят в поперечном направлении наружу за боковые передние и задние продольные кромки главной части. Задние боковые части снабжены вблизи отверстий для ног первыми средствами крепления с вспомогательными креплениями, которые могут разъемно закрепляться, по меньшей мере, на наружной стороне передних боковых частей и за счет этого передняя область и задняя область могут соединяться друг с другом. Для образования областей отверстий для ног боковые части, по меньшей мере, на обращенной к промежностной области стороне выполнены проходящими косо к продольному направлению или криволинейными. Отношение R длины к ширине области отверстия для ноги боковой части задней боковой части составляет от 0,1 до 0,4, сопротивление Fm распространению разрывов в продольном направлении подгузника составляет, по меньшей мере, 4,0 Н, а расстояние С от ближнего к отверстию для ноги средства крепления до нижней кромки задней боковой части составляет не более 5 см. Обеспечивается повышение прочности на отрыв боковых частей. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх