Патенты автора МАЛЁВАНЕЦ Кшиштоф-Даниэль (DE)

Изобретение относится к абсорбирующему одноразовому используемому при недержании подгузнику (2) открытого типа с главной частью (4), включающей переднюю область (6) с передними боковыми продольным кромками (42), заднюю область (8) с задними боковыми продольным кромками (41) и лежащую между ними в продольном направлении (28), предназначенную для наложения между ногами пользователя промежностную область (10), причем главная часть (4) содержит впитывающее тело (12), и с присоединенными с двух сторон к задней области (8) задними боковыми частями (20) и с присоединенными с двух сторон к передней области (6) передними боковыми частями (22), которые в поперечном направлении (30) выступают наружу за боковые передние и задние продольные кромки (42, 41) главной части (4), причем задние боковые части (20) содержат ближние к отверстиям для ног запорные средства (32) с вспомогательными запорными приспособлениями, при этом запорные средства (32) выполнены с возможностью разъемного закрепления, по меньшей мере, на наружной стороне передних боковых частей (22), так что за счет этого передняя область (6) и задняя область (8) могут соединяться друг с другом, при этом для образования задних областей (51) отверстий для ног нижняя кромка (64) задней боковой части (20) выполнена криволинейной, отличающемуся тем, что нижняя кромка (64) задней боковой части (20) имеет выпуклый участок (44) с точкой Р экстремума, причем отношение длины А к ширине В нижней кромки (64) задней боковой части (20) составляет от 0,40 до 0,90, а отношение продольного отступа Е точки Р экстремума к ее поперечному отступу F составляет от 0,15 до 0,80. 11 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.

Изобретение относится к одноразовому абсорбирующему используемому при недержании подгузнику открытого типа с главной частью, содержащей переднюю область с передними боковыми продольными кромками, заднюю область с задними боковыми продольными кромками и промежностную область, причем главная часть содержит абсорбирующее тело. Задние боковые части снабжены вблизи отверстий для ног первыми средствами крепления с вспомогательными креплениями, которые могут разъемно закрепляться, по меньшей мере, на наружной стороне передних боковых частей, за счет чего передняя и задняя области могут соединяться друг с другом. Обращенная к промежностной области поперечная кромка передней боковой части проходит по существу параллельно поперечному направлению. Для образования задних областей отверстий для ног задние боковые части, по меньшей мере, на обращенной к промежностной области стороне выполнены проходящими косо к продольному направлению или криволинейными. Отношение R длины к ширине области отверстия для ноги боковой части задней боковой части составляет от 0,1 до 0,4, сопротивление Fm распространению разрывов в продольном направлении подгузника составляет, по меньшей мере, 4,0 H, а расстояние C от ближнего к отверстию для ноги средства крепления до нижней кромки задней боковой части составляет не более 5 см. Обеспечивается повышение прочности боковых частей подгузника на разрыв. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к одноразовому абсорбирующему используемому при недержании подгузнику открытого типа. Подгузник включает главную часть, содержащую переднюю область с передними боковыми продольными кромками, заднюю область с задними боковыми продольными кромками и расположенную между ними в продольном направлении, предназначенную для наложения между ногами пользователя промежностную область. Главная часть содержит абсорбирующее тело с соединенными с двух сторон с задней областью задними боковыми частями и с соединенными с двух сторон с передней областью передними боковыми частями, которые проходят в поперечном направлении наружу за боковые передние и задние продольные кромки главной части. Задние боковые части снабжены вблизи отверстий для ног первыми средствами крепления с вспомогательными креплениями, которые могут разъемно закрепляться, по меньшей мере, на наружной стороне передних боковых частей и за счет этого передняя область и задняя область могут соединяться друг с другом. Для образования областей отверстий для ног боковые части, по меньшей мере, на обращенной к промежностной области стороне выполнены проходящими косо к продольному направлению или криволинейными. Отношение R длины к ширине области отверстия для ноги боковой части задней боковой части составляет от 0,1 до 0,4, сопротивление Fm распространению разрывов в продольном направлении подгузника составляет, по меньшей мере, 4,0 Н, а расстояние С от ближнего к отверстию для ноги средства крепления до нижней кромки задней боковой части составляет не более 5 см. Обеспечивается повышение прочности на отрыв боковых частей. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх