Патенты автора СВЕРЕФ Максимилиан (DE)

Группа изобретений относится к оценке функционирования адсорбирующего гигиенического изделия. Представлен способ определения содержания влаги в адсорбирующем гигиеническом изделии, в частности в подгузнике, используемой при недержании прокладке или подгузнике, женской прокладке, причем гигиеническое изделие предварительно, предпочтительно при заданных условиях, загружают влагой и затем плоско расправляют, при этом на плоской протяженности расправленного гигиенического изделия определяют множество зонированных участков измерений и на соответствующих участках измерений или в отношении соответствующих участков измерений производят отбор соответствующей измеряемой величины в виде количества жидкости, содержащегося в соответствующем участке измерений. Также описано устройство для осуществления вышеуказанного способа. Достигается повышение надежности оценки. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к одноразовому абсорбирующему используемому при недержании подгузнику открытого типа с главной частью, содержащей переднюю область с передними боковыми продольными кромками, заднюю область с задними боковыми продольными кромками и промежностную область, причем главная часть содержит абсорбирующее тело. Задние боковые части снабжены вблизи отверстий для ног первыми средствами крепления с вспомогательными креплениями, которые могут разъемно закрепляться, по меньшей мере, на наружной стороне передних боковых частей, за счет чего передняя и задняя области могут соединяться друг с другом. Обращенная к промежностной области поперечная кромка передней боковой части проходит по существу параллельно поперечному направлению. Для образования задних областей отверстий для ног задние боковые части, по меньшей мере, на обращенной к промежностной области стороне выполнены проходящими косо к продольному направлению или криволинейными. Отношение R длины к ширине области отверстия для ноги боковой части задней боковой части составляет от 0,1 до 0,4, сопротивление Fm распространению разрывов в продольном направлении подгузника составляет, по меньшей мере, 4,0 H, а расстояние C от ближнего к отверстию для ноги средства крепления до нижней кромки задней боковой части составляет не более 5 см. Обеспечивается повышение прочности боковых частей подгузника на разрыв. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к одноразовому абсорбирующему используемому при недержании подгузнику открытого типа. Подгузник включает главную часть, содержащую переднюю область с передними боковыми продольными кромками, заднюю область с задними боковыми продольными кромками и расположенную между ними в продольном направлении, предназначенную для наложения между ногами пользователя промежностную область. Главная часть содержит абсорбирующее тело с соединенными с двух сторон с задней областью задними боковыми частями и с соединенными с двух сторон с передней областью передними боковыми частями, которые проходят в поперечном направлении наружу за боковые передние и задние продольные кромки главной части. Задние боковые части снабжены вблизи отверстий для ног первыми средствами крепления с вспомогательными креплениями, которые могут разъемно закрепляться, по меньшей мере, на наружной стороне передних боковых частей и за счет этого передняя область и задняя область могут соединяться друг с другом. Для образования областей отверстий для ног боковые части, по меньшей мере, на обращенной к промежностной области стороне выполнены проходящими косо к продольному направлению или криволинейными. Отношение R длины к ширине области отверстия для ноги боковой части задней боковой части составляет от 0,1 до 0,4, сопротивление Fm распространению разрывов в продольном направлении подгузника составляет, по меньшей мере, 4,0 Н, а расстояние С от ближнего к отверстию для ноги средства крепления до нижней кромки задней боковой части составляет не более 5 см. Обеспечивается повышение прочности на отрыв боковых частей. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх