Патенты автора ЯМАГУТИ Кодзи (JP)

Настоящее изобретение относится к технологическому картриджу, применимому с устройством формирования изображений с использованием электрофотографического процесса и т.п. Заявленная группа изобретений включает варианты узлов барабана, съемно устанавливаемый в главном узле устройства формирования электрофотографических изображений и варианты картриджей, съемно устанавливаемый в главном узле устройства формирования электрофотографических изображений. При этом узел барабана содержит: фоточувствительный барабан и соединительный элемент, предоставленный на упомянутом фоточувствительном барабане, причем упомянутый соединительный элемент включает в себя: участок приема движущей силы, выполненный с возможностью входить в паз и принимать движущую силу для вращения упомянутого фоточувствительного барабана, и поддерживающий участок, поддерживающий с возможностью перемещения упомянутый участок приема движущей силы, при этом по меньшей мере часть упомянутого поддерживающего участка и/или по меньшей мере часть упомянутого участка приема движущей силы располагаются внутри упомянутого фоточувствительного барабана. Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств. 33 н. и 202 з.п. ф-лы, 156 ил.

Настоящее изобретение относится к наружному модулю для устройства кондиционирования воздуха. Он содержит корпус с передней панелью, в которой сформировано отверстие; перегородку, которая делит корпус в поперечном направлении на машинную камеру и камеру устройства подачи воздуха; вентилятор; наружный теплообменник, проходящий вдоль боковой поверхности корпуса; колоколообразное расширение, которое проходит назад от периферии отверстия; и нагреватель, который размещен в камере устройства подачи воздуха, в которой размещается колоколообразное расширение, при этом нагреватель содержит первую часть, проходящую в вертикальном направлении и расположенную больше в сторону наружного теплообменника, который проходит вдоль боковой поверхности камеры устройства подачи воздуха, чем колоколообразное расширение, и вторую часть, обеспеченную на верхней поверхности нижней панели, которая образует корпус, при этом вторая часть следует за нижним концом первой части и проходит в продольном направлении. Это позволяет предотвратить замерзание водяного пара, налипшего на колоколообразное расширение. 5 з.п. ф-лы, 10 ил.

Настоящее изобретение относится к наружному модулю для устройства кондиционирования воздуха. Модуль содержит: корпус, наружный теплообменник, вентилятор, мотор вентилятора, пластину, которая размещается внутри корпуса впереди наружного теплообменника и поддерживает мотор вентилятора; и нагреватель, который размещается в одном из положения на пластине и около пластины, поддерживающей мотор вентилятора. Кроме того, модуль содержит верхнюю пластину, которая соединяется в верхнем фрагменте с пластиной, поддерживающей мотор вентилятора, при этом нагреватель дополнительно предусмотрен в одном из положения на верхней пластине и положения около верхней пластины. Это позволяет предотвратить замерзание водяного пара, налипшего на пластину, поддерживающую мотор вентилятора. 4 з.п. ф-лы, 9 ил.

Обратимая термочувствительная среда для печати, включающая основу, обратимый термочувствительный слой для печати, предоставленный на основе, и антистатический слой, при этом антистатический слой предоставлен по меньшей мере на обратимом термочувствительном слое для печати или поверхности основы, противоположной ее поверхности, на которой предоставлен обратимый термочувствительный слой для печати, антистатический слой содержит сферические наполнители и отверждаемый электропроводный полимер, и сферические наполнители удовлетворяют приведенному ниже выражению (1): 4 ≤ средний диаметр частиц сферических наполнителей/толщина антистатического слоя ≤ 6... (1). Предложенное изобретение обладает улучшенными антистатическими свойствами. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх