Патенты автора ЭРИКССОН Микаэль (SE)

Изобретение относится к измерительной технике, в частности к устройствам для измерения уровня. Система радарного уровнемера содержит трансивер, расположенный вне резервуара и выполненный с возможностью генерировать, посылать и принимать электромагнитные сигналы, однопроводной зонд, установленный внутри резервуара и электрически подключенный к трансиверу через проходной электрический ввод, расположенный у верхнего конца трубчатой монтажной конструкции, причем однопроводной зонд проходит, по существу, вертикально вниз через трубчатую монтажную конструкцию и далее за нижний конец трубчатой монтажной конструкции в резервуаре в направлении продукта и в его внутренний объем с возможностью направлять передаваемый электромагнитный сигнал от трансивера через находящийся в резервуаре воздух в направлении поверхности продукта и возвращать электромагнитный сигнал, образованный в результате отражения переданного сигнала от поверхности продукта, обратно в направлении трансивера, процессорный контур, подключенный к трансиверу и способный определять уровень заполнения с использованием переданного сигнала и сигнала, отраженного от поверхности продукта, и электропроводный экранирующий компонент, пространственно отделенный в радиальном направлении от однопроводного зонда и проходящий вдоль его верхнего участка внутри трубчатой монтажной конструкции и за его нижний конец. При этом экранирующий компонент по меньшей мере частично заключает в себе верхний участок однопроводного зонда и выполнен раскрытым в радиальном направлении с возможностью его заполнения продуктом, с обеспечением тем самым возможности измерения уровней заполнения, соответствующих верхнему участку зонда. Экранирующий компонент имеет первый участок, проходящий внутри трубчатой монтажной конструкции вдоль однопроводного зонда, и второй участок, проходящий вдоль однопроводного зонда за нижним концом указанной конструкции. Причем в поперечном сечении экранирующего компонента, перпендикулярном продольной оси однопроводного зонда, на первом участке экранирующего компонента угловой размер дуги, охватывающей однопроводной зонд, превышает 180°, а на втором участке указанный угловой размер уменьшается по мере увеличения расстояния от нижнего конца трубчатой монтажной конструкции. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к электрическому устройству с обмоткой (12) и средством для индуцирования тока в обмотке. Мостовая схема (400) электрически соединяет обмотку (12) с нагрузкой (13). В соответствии с изобретением мостовая схема (400) включает в себя емкостное средство (401, 402), которое адаптировано для получения резонанса с импедансом обмотки (12). Технический результат - увеличение коэффициента захвата мощности энергетической установки. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству для очистки луковиц, содержащему первую часть (1, 1′), выполненную с возможностью удержания луковицы (4), и по меньшей мере одну вторую часть (2, 2'), содержащую каркас (6, 6′), на котором вокруг отверстия (6a, 6a′) расположены первая и/или вторая лапки (7a, 7b; 8a, 8b). Первые свободные концы (7a1, 7b1; 8a1, 8b1) лапок направлены по направлению к центральной оси (a1) отверстия (6a, 6a′) и выполнены с возможностью радиального перемещения относительно центральной оси (a1) отверстия. По меньшей мере две первых лапки (7a, 7b) оснащены вертикально расположенными режущими средствами (10), и по меньшей мере две вторых лапки (8a, 8b) оснащены снимающими оболочку средствами (12). Настоящее изобретение отличается тем, что режущие средства (10) выступают от первого конца (7a1, 7b1) соответствующей первой лапки (7a, 7b) по меньшей мере в направлении прохождения соответствующей первой лапки (7a, 7b) и оснащены по меньшей мере одним режущим краем (11), где режущие средства (10) имеют по меньшей мере частично форму диска с диаметром (d2), периметр которого оказывает воздействие в качестве режущего края (11). 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх